Ca5 Serie A Girone Unico

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie A Girone Unico
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Ti-Effe Service29139227654
2Perlage M medical28139137554
3Futsal Sassuolo27138325237
4Rosa dei Venti21136345649
5Maranello F519136165752
6Red Lion Pub19136167362
7Amici di Rocco18136075660
8CUS Mo.Re17135265146
9Atletic River14134275568
10Montale F513134185059
11Rubbiani Immobiliare9132386087
12Leonida9132385083

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Galli CarloPerlage M medical34
2Di Stefano FrancescoLeonida27
3Gosa IndritTi-Effe Service26
4Grasselli Okosun OsamuyiRed Lion Pub22
5Masoni FedericoRed Lion Pub21
6Ahmetaj SaimirTi-Effe Service18
7Fazzi LucaRosa dei Venti15
8Masullo MatteoAtletic River15
9Saccomanno FrancescoFutsal Sassuolo15
10Leonardi LorenzoRosa dei Venti13
11Catalano GennaroMontale F512
12Di Virgilio AndreaMontale F512
13Ercolano PasqualeAtletic River12
14Gennari FabioAmici di Rocco12
15Monteventi AndreaRubbiani Immobiliare12
16Pattuzzi RubenPerlage M medical12
17Boni FrancescoMontale F511
18De Benedictis MattiaRosa dei Venti11
19Marendon MatteoFutsal Sassuolo11
20Montanari AndreaRubbiani Immobiliare11
21Panini EnricoRubbiani Immobiliare11
22Tammaro EmanueleTi-Effe Service11
23Ghidorzi FrancescoMaranello F510
24Schenetti DavideMaranello F510
25Di Muro SavinoCUS Mo.Re9
26Fraternali AlessioAmici di Rocco9
27Lanzillo TommasoAtletic River9
28Meschini DamianoCUS Mo.Re9
29Vallisneri LucaAmici di Rocco9
30Barbolini DanieleFutsal Sassuolo8
31Calcinari LucaAmici di Rocco8
32Dello Preite Andrea EmilioFutsal Sassuolo8
33Ferrari DanielAmici di Rocco8
34Giammona SalvatoreLeonida8
35Mormile MarioMaranello F58
36Mustafaj ErvisTi-Effe Service8
37Sinigaglia StefanoMaranello F58
38Viva AntonioPerlage M medical8
39Casali GiacomoRubbiani Immobiliare7
40Iengo Domenico PioCUS Mo.Re7
41Leobilla SalvatoreAmici di Rocco7
42Abate MatteoRed Lion Pub6
43Bafti BequirPerlage M medical6
44Bedini FrancescoRed Lion Pub6
45Ceniti AlessandroCUS Mo.Re6
46Cissè DaudaPerlage M medical6
47Lancellotti AlbertoAtletic River6
48Morena ErnestoRed Lion Pub6
49Rizzo LorenzoLeonida6
50Sarracino ValerioAtletic River6
51Aldrelli Jacopo MariaRed Lion Pub5
52Borsari MarcoRed Lion Pub5
53Cristoni AlbertoRubbiani Immobiliare5
54De Benedictis PietroRosa dei Venti5
55De Rosa NicolòRosa dei Venti5
56Panini AlbertoRubbiani Immobiliare5
57Troli DenisCUS Mo.Re5
58Amante MicheleCUS Mo.Re4
59Camicia DamianoLeonida4
60Mammoliti VincenzoMontale F54
61Messori EnricoMaranello F54
62Parisella MatteoCUS Mo.Re4
63Teoli FrancescoTi-Effe Service4
64Baldoni LorenzoRosa dei Venti3
65Bergamini FrancescoRosa dei Venti3
66Bignoni ThomasPerlage M medical3
67Brini Ferri AlessioRubbiani Immobiliare3
68Casale AndreaMontale F53
69Colombini MarcoFutsal Sassuolo3
70Kaloti MarjusTi-Effe Service3
71Mantovani MarcelloCUS Mo.Re3
72Natale DomenicoAtletic River3
73Panaiia RiccardoMaranello F53
74Venturelli SimoneRubbiani Immobiliare3
75Zini LucaMaranello F53
76Belluzzi FilippoMontale F52
77Bevere CiroRubbiani Immobiliare2
78Bonucchi MatteoAmici di Rocco2
79Boutahri AbdelmounaimMontale F52
80Ciccarelli CarmineLeonida2
81Cozza AndreaPerlage M medical2
82Dalmazio LuigiPerlage M medical2
83Lugari PaoloFutsal Sassuolo2
84Mazzacani MatteoFutsal Sassuolo2
85Pezzuoli AlessandroRed Lion Pub2
86Visci FeliceFutsal Sassuolo2
87Zironi DavideMaranello F52
88Amante MicheleRubbiani Immobiliare1
89Apponi RobertoPerlage M medical1
90Arena PaoloLeonida1
91Bonvicini AndreaMaranello F51
92Bosi EneaAtletic River1
93Buono MatteoMaranello F51
94Cappuccio LucaCUS Mo.Re1
95Cataldo LucaMontale F51
96Dall' Olio StefanoFutsal Sassuolo1
97Di Giambattista FrancescoMontale F51
98Disani MustafaTi-Effe Service1
99Federico UgoMontale F51
100Galloni MattiaAmici di Rocco1
101Ghelfi FrancescoMontale F51
102Gjondedaj ArbenTi-Effe Service1
103Gollini EnricoRosa dei Venti1
104La Paglia FedericoCUS Mo.Re1
105Levoni Bemposti AndreaMaranello F51
106Lodesani YuriLeonida1
107Neri MatteoPerlage M medical1
108Pastore CarloAtletic River1
109Righi MatteoLeonida1
110Rinaldi GioeleAtletic River1
111Russo MicheleCUS Mo.Re1
112Valerio Edoardo MariaCUS Mo.Re1
113Vasini DavideAtletic River1

Giornata 01

Maranello F5 - Ti-Effe Service
4-6
07/10/2019 Lun 22:00
Rubbiani Immobiliare - Montale F5
6-6
07/10/2019 Lun 22:10
CUS Mo.Re - Leonida
3-4
07/10/2019 Lun 20:10
Futsal Sassuolo - Rosa dei Venti
4-2
09/10/2019 Mer 21:20
Amici di Rocco - Perlage M medical
1-2
09/10/2019 Mer 21:00
Red Lion Pub - Atletic River
3-6
10/10/2019 Gio 21:00

Giornata 02

Ti-Effe Service - Rubbiani Immobiliare
6-1
14/10/2019 Lun 22:00
Perlage M medical - Maranello F5
5-4
14/10/2019 Lun 21:00
Rosa dei Venti - Amici di Rocco
4-7
15/10/2019 Mar 21:00
Leonida - Futsal Sassuolo
3-3
16/10/2019 Mer 22:00
Atletic River - CUS Mo.Re
4-4
17/10/2019 Gio 21:30
Montale F5 - Red Lion Pub
4-6
18/10/2019 Ven 21:15

Giornata 03

Ti-Effe Service - Montale F5
6-4
21/10/2019 Lun 22:00
Maranello F5 - Atletic River
7-6
21/10/2019 Lun 22:00
Rubbiani Immobiliare - Leonida
5-5
21/10/2019 Lun 22:10
CUS Mo.Re - Amici di Rocco
5-3
21/10/2019 Lun 20:10
Futsal Sassuolo - Perlage M medical
2-2
23/10/2019 Mer 21:20
Red Lion Pub - Rosa dei Venti
2-2
24/10/2019 Gio 21:00

Giornata 04

Perlage M medical - Ti-Effe Service
0-6
28/10/2019 Lun 21:00
Rosa dei Venti - CUS Mo.Re
4-2
29/10/2019 Mar 21:00
Amici di Rocco - Futsal Sassuolo
2-5
30/10/2019 Mer 21:00
Leonida - Red Lion Pub
4-11
30/10/2019 Mer 22:00
Atletic River - Rubbiani Immobiliare
4-4
31/10/2019 Gio 21:30
Montale F5 - Maranello F5
3-4
13/12/2019 Ven 21:15

Giornata 05

Ti-Effe Service - Leonida
8-8
04/11/2019 Lun 22:15
Maranello F5 - Rosa dei Venti
2-4
04/11/2019 Lun 22:00
CUS Mo.Re - Perlage M medical
3-5
04/11/2019 Lun 20:10
Red Lion Pub - Futsal Sassuolo
6-3
07/11/2019 Gio 21:15
Montale F5 - Atletic River
5-2
08/11/2019 Ven 21:15
Rubbiani Immobiliare - Amici di Rocco
6-10
11/11/2019 Lun 22:10

Giornata 06

Perlage M medical - Montale F5
5-3
11/11/2019 Lun 21:15
Rosa dei Venti - Rubbiani Immobiliare
5-7
12/11/2019 Mar 21:00
Futsal Sassuolo - CUS Mo.Re
4-2
13/11/2019 Mer 21:20
Amici di Rocco - Red Lion Pub
4-3
13/11/2019 Mer 21:00
Leonida - Maranello F5
2-9
13/11/2019 Mer 22:00
Atletic River - Ti-Effe Service
4-8
14/11/2019 Gio 21:30

Giornata 07

Ti-Effe Service - Amici di Rocco
4-3
18/11/2019 Lun 22:15
Maranello F5 - Futsal Sassuolo
0-2
18/11/2019 Lun 22:00
Rubbiani Immobiliare - CUS Mo.Re
3-4
18/11/2019 Lun 22:10
Atletic River - Leonida
8-6
21/11/2019 Gio 21:30
Red Lion Pub - Perlage M medical
8-9
21/11/2019 Gio 21:15
Montale F5 - Rosa dei Venti
3-6
22/11/2019 Ven 21:15

Giornata 08

CUS Mo.Re - Red Lion Pub
3-5
25/11/2019 Lun 20:10
Perlage M medical - Atletic River
8-3
25/11/2019 Lun 21:15
Rosa dei Venti - Ti-Effe Service
4-4
26/11/2019 Mar 21:30
Futsal Sassuolo - Rubbiani Immobiliare
10-4
27/11/2019 Mer 21:20
Amici di Rocco - Maranello F5
4-2
27/11/2019 Mer 21:00
Leonida - Montale F5
6-4
27/11/2019 Mer 22:00

Giornata 09

Rubbiani Immobiliare - Red Lion Pub
7-9
02/12/2019 Lun 22:10
Maranello F5 - CUS Mo.Re
3-3
02/12/2019 Lun 22:00
Ti-Effe Service - Futsal Sassuolo
8-2
02/12/2019 Lun 22:15
Leonida - Perlage M medical
3-9
04/12/2019 Mer 22:00
Atletic River - Rosa dei Venti
3-2
05/12/2019 Gio 21:30
Montale F5 - Amici di Rocco
3-4
06/12/2019 Ven 21:15

Giornata 10

Rubbiani Immobiliare - Maranello F5
7-6
09/12/2019 Lun 22:10
CUS Mo.Re - Montale F5
1-2
09/12/2019 Lun 20:10
Rosa dei Venti - Perlage M medical
9-7
10/12/2019 Mar 21:00
Futsal Sassuolo - Atletic River
5-3
11/12/2019 Mer 21:20
Amici di Rocco - Leonida
8-1
11/12/2019 Mer 21:00
Red Lion Pub - Ti-Effe Service
4-7
27/01/2020 Lun 21:15

Giornata 11

Ti-Effe Service - CUS Mo.Re
5-11
03/02/2020 Lun 22:15
Maranello F5 - Red Lion Pub
5-4
03/02/2020 Lun 22:00
Perlage M medical - Rubbiani Immobiliare
10-1
03/02/2020 Lun 21:15
Leonida - Rosa dei Venti
3-5
05/02/2020 Mer 22:00
Atletic River - Amici di Rocco
10-4
06/02/2020 Gio 21:30
Montale F5 - Futsal Sassuolo
0-4
07/02/2020 Ven 21:15

Giornata 01

Ti-Effe Service - Maranello F5
2-4
10/02/2020 Lun 22:15
Perlage M medical - Amici di Rocco
9-4
10/02/2020 Lun 21:15
Rosa dei Venti - Futsal Sassuolo
3-3
11/02/2020 Mar 21:00
Montale F5 - Rubbiani Immobiliare
6-4
12/02/2020 Mer 21:40
Leonida - CUS Mo.Re
3-5
12/02/2020 Mer 22:00
Atletic River - Red Lion Pub
1-7
13/02/2020 Gio 21:30

Giornata 02

CUS Mo.Re - Atletic River
5-1
17/02/2020 Lun 20:10
Rubbiani Immobiliare - Ti-Effe Service
5-6
17/02/2020 Lun 22:10
Maranello F5 - Perlage M medical
7-4
17/02/2020 Lun 22:00
Amici di Rocco - Rosa dei Venti
2-6
19/02/2020 Mer 21:00
Futsal Sassuolo - Leonida
5-2
19/02/2020 Mer 21:20
Red Lion Pub - Montale F5
5-7
20/02/2020 Gio 21:15

Giornata 03

Perlage M medical - Futsal Sassuolo
DA DEFINIRE
Rosa dei Venti - Red Lion Pub
DA DEFINIRE
Leonida - Rubbiani Immobiliare
DA DEFINIRE
Amici di Rocco - CUS Mo.Re
DA DEFINIRE
Atletic River - Maranello F5
DA DEFINIRE
Montale F5 - Ti-Effe Service
DA DEFINIRE

Giornata 04

CUS Mo.Re - Rosa dei Venti
DA DEFINIRE
Rubbiani Immobiliare - Atletic River
DA DEFINIRE
Maranello F5 - Montale F5
DA DEFINIRE
Ti-Effe Service - Perlage M medical
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - Amici di Rocco
DA DEFINIRE
Red Lion Pub - Leonida
DA DEFINIRE

Giornata 05

Perlage M medical - CUS Mo.Re
DA DEFINIRE
Rosa dei Venti - Maranello F5
DA DEFINIRE
Leonida - Ti-Effe Service
DA DEFINIRE
Amici di Rocco - Rubbiani Immobiliare
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - Red Lion Pub
DA DEFINIRE
Atletic River - Montale F5
DA DEFINIRE

Giornata 06

CUS Mo.Re - Futsal Sassuolo
DA DEFINIRE
Rubbiani Immobiliare - Rosa dei Venti
DA DEFINIRE
Maranello F5 - Leonida
DA DEFINIRE
Ti-Effe Service - Atletic River
DA DEFINIRE
Red Lion Pub - Amici di Rocco
DA DEFINIRE
Montale F5 - Perlage M medical
DA DEFINIRE

Giornata 07

CUS Mo.Re - Rubbiani Immobiliare
DA DEFINIRE
Perlage M medical - Red Lion Pub
DA DEFINIRE
Rosa dei Venti - Montale F5
DA DEFINIRE
Leonida - Atletic River
DA DEFINIRE
Amici di Rocco - Ti-Effe Service
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - Maranello F5
DA DEFINIRE

Giornata 08

Maranello F5 - Amici di Rocco
DA DEFINIRE
Ti-Effe Service - Rosa dei Venti
DA DEFINIRE
Red Lion Pub - CUS Mo.Re
DA DEFINIRE
Atletic River - Perlage M medical
DA DEFINIRE
Montale F5 - Leonida
DA DEFINIRE
Rubbiani Immobiliare - Futsal Sassuolo
06/04/2020 Lun 22:10

Giornata 09

CUS Mo.Re - Maranello F5
06/04/2020 Lun 20:10
Perlage M medical - Leonida
06/04/2020 Lun 21:15
Rosa dei Venti - Atletic River
07/04/2020 Mar 21:00
Futsal Sassuolo - Ti-Effe Service
08/04/2020 Mer 21:20
Amici di Rocco - Montale F5
08/04/2020 Mer 21:00
Red Lion Pub - Rubbiani Immobiliare
16/04/2020 Gio 21:15

Giornata 10

Maranello F5 - Rubbiani Immobiliare
20/04/2020 Lun 22:00
Ti-Effe Service - Red Lion Pub
20/04/2020 Lun 22:15
Perlage M medical - Rosa dei Venti
20/04/2020 Lun 21:15
Leonida - Amici di Rocco
22/04/2020 Mer 22:00
Atletic River - Futsal Sassuolo
23/04/2020 Gio 21:30
Montale F5 - CUS Mo.Re
24/04/2020 Ven 21:15

Giornata 11

CUS Mo.Re - Ti-Effe Service
27/04/2020 Lun 20:10
Rubbiani Immobiliare - Perlage M medical
27/04/2020 Lun 22:10
Rosa dei Venti - Leonida
28/04/2020 Mar 21:00
Amici di Rocco - Atletic River
29/04/2020 Mer 21:00
Futsal Sassuolo - Montale F5
29/04/2020 Mer 21:20
Red Lion Pub - Maranello F5
30/04/2020 Gio 21:15