Ca5 Serie B Girone A

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie B Girone A
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Futsal Sassuolo Longobarda FC25108116841
2Break 201919106137358
3I Migliori del Kenkena18106046148
4Sbronzi di Riace1595046042
5Gli Amari1595044847
6V & F13104155342
7Hooligans13104156457
8New Oranje Generation12104066877
9Basesynchro Team010001042125

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Minarini FilippoBreak 201939
2Del Sesto GiuseppeHooligans25
3La Pietra AntonioBasesynchro Team20
4Cofone Claudio FrancescoNew Oranje Generation19
5Amici MatteoFutsal Sassuolo Longobarda FC16
6Linari AndreaI Migliori del Kenkena15
7Baschieri EnricoNew Oranje Generation14
8Mautone Antonio AlfonsoHooligans13
9Tollari AurelioI Migliori del Kenkena13
10Carnetta MattiaBreak 201912
11Giovanardi EnricoFutsal Sassuolo Longobarda FC12
12Lai DavideV & F12
13Bulgarelli EdoardoSbronzi di Riace11
14Venturelli LucaSbronzi di Riace11
15Gilli FedericoSbronzi di Riace10
16Zani AlessandroV & F10
17Cingi LucaFutsal Sassuolo Longobarda FC9
18Colantonio SalvatoreFutsal Sassuolo Longobarda FC9
19Vallucci KevinNew Oranje Generation9
20Pascucci FilippoV & F8
21Rassad AnasGli Amari8
22Baroni RiccardoI Migliori del Kenkena7
23Dalloli DavideV & F7
24Della Penna MicheleNew Oranje Generation7
25Ferraiuolo NicholasGli Amari7
26Giovannini MatteoBreak 20197
27Iadeluca FabioBasesynchro Team7
28Megna GiuseppeSbronzi di Riace7
29Morselli PietroNew Oranje Generation7
30Porcu MarioGli Amari7
31Rustichelli SimoneGli Amari7
32Vandini DavideBasesynchro Team7
33Venturelli MatteoV & F7
34Ahmed AimanGli Amari6
35Bergamini LucaGli Amari6
36Ferrari RiccardoBreak 20196
37Gibellini GiulioSbronzi di Riace6
38Giordano NelloFutsal Sassuolo Longobarda FC6
39Lenti EliaHooligans6
40Monti DavideI Migliori del Kenkena6
41Venturi MassimoI Migliori del Kenkena6
42Fontana VittorioI Migliori del Kenkena5
43Zaggia AndreaFutsal Sassuolo Longobarda FC5
44Freschi MichaelBreak 20194
45Lotta GianlucaSbronzi di Riace4
46Prandini AndreaBasesynchro Team4
47Ruggi MircoI Migliori del Kenkena4
48Santosuosso AntonioHooligans4
49Sonzogni DavideFutsal Sassuolo Longobarda FC4
50Tagliazucchi SimoneSbronzi di Riace4
51Vecchi StefanoHooligans4
52Cavallini SerghejNew Oranje Generation3
53Di Benedetto StefanoNew Oranje Generation3
54Favaroni AlessioBreak 20193
55Iannuzzelli FeliceHooligans3
56Khamli OsamaGli Amari3
57Lugari PaoloFutsal Sassuolo Longobarda FC3
58Malavolta SimoneGli Amari3
59Ruggi DavideI Migliori del Kenkena3
60Russo Matias DanielV & F3
61Di Carlo Toni AlexandroBasesynchro Team2
62Diop AliouNew Oranje Generation2
63Ferrari GiovanniNew Oranje Generation2
64Finocchiaro GiuseppeHooligans2
65Giubbarelli MarcoFutsal Sassuolo Longobarda FC2
66Giusti JacopoSbronzi di Riace2
67Idri AlbertoV & F2
68Orlandini ChristianSbronzi di Riace2
69Ranese SimoneHooligans2
70Scorcioni MatteoHooligans2
71Severi AlessandroHooligans2
72Barbarino SimonBreak 20191
73Cavallo LucaNew Oranje Generation1
74Cortesi DarioV & F1
75Cuoghi FedericoBreak 20191
76Di Carlo RobertoBasesynchro Team1
77Galvani SamueleI Migliori del Kenkena1
78Giannotti MatteoI Migliori del Kenkena1
79Pietropaolo AntonioBasesynchro Team1
80Reggiani AlessandroGli Amari1
81Tassi IvanHooligans1
82Trenti MattiaV & F1
83Truglio DanieleFutsal Sassuolo Longobarda FC1
84Zanetti AlexV & F1

Giornata 01

Break 2019 - Futsal Sassuolo Longobarda FC
6-6
07/10/2019 Lun 21:30
I Migliori del Kenkena - Hooligans
7-10
07/10/2019 Lun 20:30
V & F - New Oranje Generation
8-6
07/10/2019 Lun 20:30
Basesynchro Team - Sbronzi di Riace
3-7
11/10/2019 Ven 21:30

Giornata 02

Futsal Sassuolo Longobarda FC - I Migliori del Kenkena
7-4
14/10/2019 Lun 21:45
New Oranje Generation - Basesynchro Team
9-5
18/10/2019 Ven 22:30
Hooligans - V & F
1-5
18/10/2019 Ven 21:00
Gli Amari - Break 2019
7-2
18/10/2019 Ven 21:00

Giornata 03

Futsal Sassuolo Longobarda FC - Hooligans
7-2
21/10/2019 Lun 21:45
Break 2019 - New Oranje Generation
10-6
21/10/2019 Lun 21:30
I Migliori del Kenkena - Sbronzi di Riace
7-1
21/10/2019 Lun 20:30
Basesynchro Team - Gli Amari
2-3
25/10/2019 Ven 21:30

Giornata 04

Sbronzi di Riace - V & F
3-2
28/10/2019 Lun 22:00
I Migliori del Kenkena - New Oranje Generation
10-4
28/10/2019 Lun 20:30
Hooligans - Break 2019
9-2
13/12/2019 Ven 21:30
Gli Amari - Futsal Sassuolo Longobarda FC
1-4
31/01/2020 Ven 21:00

Giornata 05

Futsal Sassuolo Longobarda FC - Sbronzi di Riace
5-4
04/11/2019 Lun 21:45
I Migliori del Kenkena - Basesynchro Team
10-5
04/11/2019 Lun 20:30
V & F - Gli Amari
3-2
04/11/2019 Lun 20:30
Hooligans - New Oranje Generation
7-8
08/11/2019 Ven 21:15

Giornata 06

Sbronzi di Riace - Break 2019
4-7
11/11/2019 Lun 22:00
Basesynchro Team - V & F
1-16
15/11/2019 Ven 21:30
New Oranje Generation - Futsal Sassuolo Longobarda FC
7-9
15/11/2019 Ven 22:30
Gli Amari - Hooligans
12-7
15/11/2019 Ven 21:00

Giornata 07

I Migliori del Kenkena - V & F
4-2
18/11/2019 Lun 20:30
Break 2019 - Basesynchro Team
19-5
18/11/2019 Lun 21:30
Hooligans - Sbronzi di Riace
9-2
22/11/2019 Ven 21:15
New Oranje Generation - Gli Amari
6-8
22/11/2019 Ven 22:30

Giornata 08

I Migliori del Kenkena - Break 2019
4-7
25/11/2019 Lun 20:30
Sbronzi di Riace - Gli Amari
9-4
25/11/2019 Lun 22:00
Basesynchro Team - Hooligans
5-13
29/11/2019 Ven 21:30
V & F - Futsal Sassuolo Longobarda FC
2-8
03/02/2020 Lun 20:30

Giornata 09

Futsal Sassuolo Longobarda FC - Basesynchro Team
12-6
02/12/2019 Lun 21:45
Break 2019 - V & F
8-7
02/12/2019 Lun 21:30
New Oranje Generation - Sbronzi di Riace
4-8
04/12/2019 Mer 22:30
Gli Amari - I Migliori del Kenkena
8-3
06/12/2019 Ven 21:00

Giornata 01

Futsal Sassuolo Longobarda FC - Break 2019
7-1
10/02/2020 Lun 21:45
Sbronzi di Riace - Basesynchro Team
22-1
10/02/2020 Lun 22:00
New Oranje Generation - V & F
4-3
11/02/2020 Mar 22:30
Hooligans - I Migliori del Kenkena
1-4
14/02/2020 Ven 21:15

Giornata 02

V & F - Hooligans
5-5
17/02/2020 Lun 20:30
I Migliori del Kenkena - Futsal Sassuolo Longobarda FC
8-3
17/02/2020 Lun 20:30
Break 2019 - Gli Amari
11-3
17/02/2020 Lun 21:30
Basesynchro Team - New Oranje Generation
9-14
21/02/2020 Ven 22:00

Giornata 03

Sbronzi di Riace - I Migliori del Kenkena
DA DEFINIRE
Hooligans - Futsal Sassuolo Longobarda FC
DA DEFINIRE
New Oranje Generation - Break 2019
DA DEFINIRE
Gli Amari - Basesynchro Team
DA DEFINIRE

Giornata 04

V & F - Sbronzi di Riace
DA DEFINIRE
Break 2019 - Hooligans
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo Longobarda FC - Gli Amari
DA DEFINIRE
New Oranje Generation - I Migliori del Kenkena
DA DEFINIRE

Giornata 05

Sbronzi di Riace - Futsal Sassuolo Longobarda FC
DA DEFINIRE
New Oranje Generation - Hooligans
DA DEFINIRE
Basesynchro Team - I Migliori del Kenkena
DA DEFINIRE
Gli Amari - V & F
DA DEFINIRE

Giornata 06

V & F - Basesynchro Team
DA DEFINIRE
Break 2019 - Sbronzi di Riace
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo Longobarda FC - New Oranje Generation
DA DEFINIRE
Hooligans - Gli Amari
DA DEFINIRE

Giornata 07

V & F - I Migliori del Kenkena
DA DEFINIRE
Sbronzi di Riace - Hooligans
DA DEFINIRE
Basesynchro Team - Break 2019
DA DEFINIRE
Gli Amari - New Oranje Generation
DA DEFINIRE

Giornata 08

Break 2019 - I Migliori del Kenkena
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo Longobarda FC - V & F
DA DEFINIRE
Hooligans - Basesynchro Team
DA DEFINIRE
Gli Amari - Sbronzi di Riace
DA DEFINIRE

Giornata 09

Sbronzi di Riace - New Oranje Generation
06/04/2020 Lun 22:00
V & F - Break 2019
06/04/2020 Lun 20:30
I Migliori del Kenkena - Gli Amari
06/04/2020 Lun 20:30
Basesynchro Team - Futsal Sassuolo Longobarda FC
17/04/2020 Ven 21:00