Ca5 Serie B Girone B

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie B Girone B
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Orange Otango311110106832
2Avengers26128226427
3Predio Gaggio21117045741
4Lama Donna21126335443
5Forno Pasticceria Giardini17124535451
6Pentabevande16125164559
7Mambo " Taverna degli Ostinati"16124445050
8Fagiani FC13123453946
9New Team Sestola9122374450
10SPAM6121383576
11Negresco Republic5121293065

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Federico DanieleAvengers27
2Paltrinieri AndreaOrange Otango21
3Gagliardelli EnricoFagiani FC14
4Senese FedericoForno Pasticceria Giardini14
5Spaggiari AlessandroOrange Otango14
6Boni SimonePentabevande13
7Borsari MarcoLama Donna13
8Dattilo ManuelMambo " Taverna degli Ostinati"13
9Leoni MatteoPredio Gaggio12
10Tomei SimoneMambo " Taverna degli Ostinati"12
11Baranzoni AlessandroNegresco Republic11
12Turrini AlanPredio Gaggio10
13Badiali RiccardoFagiani FC9
14Baldini StefanoAvengers9
15Benedetti AlbertoLama Donna9
16Iorio LuigiOrange Otango9
17Paltrinieri FrancescoOrange Otango9
18Bigiani StefanoSPAM8
19Casceglia OrestePentabevande8
20Colitti NiccolòMambo " Taverna degli Ostinati"8
21Gibertoni AlessandroPentabevande8
22Goldoni FilippoForno Pasticceria Giardini8
23Melchiorri AndreaPredio Gaggio8
24Ballerini MattiaForno Pasticceria Giardini7
25Bertoni MarcelloFagiani FC7
26Lorenzini AlessioNew Team Sestola7
27Bartucca DaniloNegresco Republic6
28Casoli MattiaPredio Gaggio6
29Fratti DiegoLama Donna6
30Iacchetta LucaForno Pasticceria Giardini6
31Martinelli AlbertoSPAM6
32Masullo MarcoAvengers6
33Mezzetti FilippoPredio Gaggio6
34Rahmoum FathallahNew Team Sestola6
35Salta SamueleOrange Otango6
36Vaccari ManuelAvengers6
37Vezzani MatteoPredio Gaggio6
38Bellei NicolòMambo " Taverna degli Ostinati"5
39Bertoni StefanoFagiani FC5
40Bortolotti FrancescoOrange Otango5
41Braghiroli MatteoAvengers5
42Cocchi Gian MarcoLama Donna5
43Iattoni LucaNew Team Sestola5
44Karim Idrissi YassineNew Team Sestola5
45Lorusso ChristianNew Team Sestola5
46Righi MichelePredio Gaggio5
47Zabarino LucaPentabevande5
48Baranzoni RiccardoNegresco Republic4
49Cavedoni NicolòSPAM4
50Chezzi FrancescoLama Donna4
51Cisternino DanieleNegresco Republic4
52Costanzini MarcoPentabevande4
53Davino Luca DamianoLama Donna4
54Di Lella GianniLama Donna4
55Murano YuriPentabevande4
56Panini AndreaLama Donna4
57Parenti MatteoMambo " Taverna degli Ostinati"4
58Pincelli MisaeleAvengers4
59Russo MattiaForno Pasticceria Giardini4
60Valente GiovanniAvengers4
61Boccher FabioSPAM3
62Cammareri LeonardoMambo " Taverna degli Ostinati"3
63Capo AlessandroSPAM3
64Cavaliere GiovanniForno Pasticceria Giardini3
65Colli StefanoSPAM3
66Covi DavideOrange Otango3
67Fava FilippoSPAM3
68Gasperi AlessandroNew Team Sestola3
69Giusti NicolaPentabevande3
70Golinelli LucaPentabevande3
71Serino MarcelloForno Pasticceria Giardini3
72Bonomi FrancescoSPAM2
73Bonucchi MatteoMambo " Taverna degli Ostinati"2
74Braghiroli EricForno Pasticceria Giardini2
75Mastroberardino Daniel AbeleForno Pasticceria Giardini2
76Pellacani NicolòMambo " Taverna degli Ostinati"2
77Simeoli RaffaeleNew Team Sestola2
78Stefani AndreaSPAM2
79Vozza MarcoPredio Gaggio2
80Amato GiuseppeNegresco Republic1
81Bonalumi PaoloNew Team Sestola1
82Braglia AlessandroLama Donna1
83Carrubba GuglielmoMambo " Taverna degli Ostinati"1
84Chierici MarcoPentabevande1
85D'Intino MarioPentabevande1
86Di Mezzo FilippoOrange Otango1
87Giannotti MartinoPentabevande1
88Grenzi SilvioFagiani FC1
89Grossi TommasoNegresco Republic1
90Noto SimonePredio Gaggio1
91Pratissoli AndreaAvengers1
92Ronchi MattiaAvengers1
93Vaccari NicolòAvengers1
94Voccia GiovanniNew Team Sestola1
95Zummo AntoninoFagiani FC1

Giornata 01

Orange Otango
R
Predio Gaggio - Lama Donna
9-5
10/10/2019 Gio 22:00
Forno Pasticceria Giardini - Mambo " Taverna degli Ostinati"
2-2
10/10/2019 Gio 21:30
Negresco Republic - New Team Sestola
5-4
10/10/2019 Gio 21:00
Pentabevande - Fagiani FC
3-5
10/10/2019 Gio 21:00
SPAM - Avengers
1-6
10/10/2019 Gio 22:00

Giornata 02

Predio Gaggio
R
Avengers - Orange Otango
1-4
17/10/2019 Gio 22:00
New Team Sestola - Pentabevande
6-0
17/10/2019 Gio 21:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Negresco Republic
4-2
17/10/2019 Gio 22:00
Lama Donna - Forno Pasticceria Giardini
4-2
17/10/2019 Gio 22:00
Fagiani FC - SPAM
2-2
19/12/2019 Gio 21:15

Giornata 03

SPAM
R
Lama Donna - Mambo " Taverna degli Ostinati"
2-2
24/10/2019 Gio 22:00
Predio Gaggio - New Team Sestola
11-7
24/10/2019 Gio 22:00
Forno Pasticceria Giardini - Fagiani FC
5-2
24/10/2019 Gio 21:30
Negresco Republic - Avengers
0-12
24/10/2019 Gio 21:00
Pentabevande - Orange Otango
3-5
24/10/2019 Gio 21:00

Giornata 04

Lama Donna
R
Orange Otango - SPAM
11-2
31/10/2019 Gio 22:00
Avengers - Pentabevande
7-2
31/10/2019 Gio 22:00
Fagiani FC - Negresco Republic
4-2
31/10/2019 Gio 21:15
New Team Sestola - Forno Pasticceria Giardini
3-5
31/10/2019 Gio 21:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Predio Gaggio
3-6
31/10/2019 Gio 22:15

Giornata 05

Pentabevande
R
Mambo " Taverna degli Ostinati" - New Team Sestola
7-2
07/11/2019 Gio 22:15
Lama Donna - Fagiani FC
5-3
07/11/2019 Gio 22:00
Predio Gaggio - Avengers
3-4
07/11/2019 Gio 22:00
Forno Pasticceria Giardini - Orange Otango
6-6
07/11/2019 Gio 21:30
Negresco Republic - SPAM
3-3
07/11/2019 Gio 21:00

Giornata 06

Mambo " Taverna degli Ostinati"
R
SPAM - Pentabevande
5-6
14/11/2019 Gio 22:00
Orange Otango - Negresco Republic
5-1
14/11/2019 Gio 22:00
Avengers - Forno Pasticceria Giardini
4-4
14/11/2019 Gio 22:00
Fagiani FC - Predio Gaggio
2-4
14/11/2019 Gio 21:15
New Team Sestola - Lama Donna
3-3
14/11/2019 Gio 21:00

Giornata 07

Negresco Republic
R
New Team Sestola - Fagiani FC
2-2
21/11/2019 Gio 21:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Avengers
2-8
21/11/2019 Gio 22:15
Lama Donna - Orange Otango
2-6
21/11/2019 Gio 22:00
Predio Gaggio - SPAM
8-1
21/11/2019 Gio 22:00
Forno Pasticceria Giardini - Pentabevande
5-6
21/11/2019 Gio 21:30

Giornata 08

New Team Sestola
R
Pentabevande - Negresco Republic
4-3
28/11/2019 Gio 21:00
SPAM - Forno Pasticceria Giardini
6-6
28/11/2019 Gio 22:00
Orange Otango - Predio Gaggio
6-3
28/11/2019 Gio 22:00
Avengers - Lama Donna
5-1
28/11/2019 Gio 22:00
Fagiani FC - Mambo " Taverna degli Ostinati"
3-3
28/11/2019 Gio 21:15

Giornata 09

Fagiani FC
R
Forno Pasticceria Giardini - Negresco Republic
6-4
05/12/2019 Gio 21:30
Predio Gaggio - Pentabevande
4-3
05/12/2019 Gio 22:00
Lama Donna - SPAM
11-2
05/12/2019 Gio 22:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Orange Otango
2-6
05/12/2019 Gio 22:15
New Team Sestola - Avengers
2-5
05/12/2019 Gio 21:00

Giornata 10

Avengers
R
Forno Pasticceria Giardini - Predio Gaggio
6-4
12/12/2019 Gio 21:30
Negresco Republic - Lama Donna
3-9
12/12/2019 Gio 21:00
Pentabevande - Mambo " Taverna degli Ostinati"
7-4
12/12/2019 Gio 21:00
SPAM - New Team Sestola
5-4
12/12/2019 Gio 22:00
Orange Otango - Fagiani FC
8-5
12/12/2019 Gio 22:00

Giornata 11

Forno Pasticceria Giardini
R
Fagiani FC - Avengers
2-2
06/02/2020 Gio 21:15
New Team Sestola - Orange Otango
4-6
06/02/2020 Gio 21:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - SPAM
7-3
06/02/2020 Gio 22:15
Lama Donna - Pentabevande
5-5
06/02/2020 Gio 22:00
Predio Gaggio - Negresco Republic
4-2
06/02/2020 Gio 22:00

Giornata 01

Orange Otango
R
Lama Donna - Predio Gaggio
2-1
13/02/2020 Gio 22:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Forno Pasticceria Giardini
5-5
13/02/2020 Gio 22:15
New Team Sestola - Negresco Republic
1-1
13/02/2020 Gio 21:00
Fagiani FC - Pentabevande
4-6
13/02/2020 Gio 21:15
Avengers - SPAM
7-1
13/02/2020 Gio 22:00

Giornata 02

Predio Gaggio
R
Orange Otango - Avengers
5-3
20/02/2020 Gio 22:00
SPAM - Fagiani FC
4-5
20/02/2020 Gio 22:00
Pentabevande - New Team Sestola
0-6
20/02/2020 Gio 21:00
Negresco Republic - Mambo " Taverna degli Ostinati"
4-9
20/02/2020 Gio 21:00
Forno Pasticceria Giardini - Lama Donna
2-5
20/02/2020 Gio 21:30

Giornata 03

SPAM
R
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Lama Donna
DA DEFINIRE
New Team Sestola - Predio Gaggio
DA DEFINIRE
Fagiani FC - Forno Pasticceria Giardini
DA DEFINIRE
Avengers - Negresco Republic
DA DEFINIRE
Orange Otango - Pentabevande
DA DEFINIRE

Giornata 04

Lama Donna
R
SPAM - Orange Otango
DA DEFINIRE
Pentabevande - Avengers
DA DEFINIRE
Negresco Republic - Fagiani FC
DA DEFINIRE
Forno Pasticceria Giardini - New Team Sestola
DA DEFINIRE
Predio Gaggio - Mambo " Taverna degli Ostinati"
DA DEFINIRE

Giornata 05

Pentabevande
R
New Team Sestola - Mambo " Taverna degli Ostinati"
DA DEFINIRE
Fagiani FC - Lama Donna
DA DEFINIRE
Avengers - Predio Gaggio
DA DEFINIRE
Orange Otango - Forno Pasticceria Giardini
DA DEFINIRE
SPAM - Negresco Republic
DA DEFINIRE

Giornata 06

Mambo " Taverna degli Ostinati"
R
Pentabevande - SPAM
DA DEFINIRE
Negresco Republic - Orange Otango
DA DEFINIRE
Forno Pasticceria Giardini - Avengers
DA DEFINIRE
Predio Gaggio - Fagiani FC
DA DEFINIRE
Lama Donna - New Team Sestola
DA DEFINIRE

Giornata 07

Negresco Republic
R
Fagiani FC - New Team Sestola
DA DEFINIRE
Avengers - Mambo " Taverna degli Ostinati"
DA DEFINIRE
Orange Otango - Lama Donna
DA DEFINIRE
SPAM - Predio Gaggio
DA DEFINIRE
Pentabevande - Forno Pasticceria Giardini
DA DEFINIRE

Giornata 08

New Team Sestola
R
Negresco Republic - Pentabevande
DA DEFINIRE
Forno Pasticceria Giardini - SPAM
DA DEFINIRE
Predio Gaggio - Orange Otango
DA DEFINIRE
Lama Donna - Avengers
DA DEFINIRE
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Fagiani FC
DA DEFINIRE

Giornata 09

Fagiani FC
R
Negresco Republic - Forno Pasticceria Giardini
16/04/2020 Gio 21:00
Pentabevande - Predio Gaggio
16/04/2020 Gio 21:00
SPAM - Lama Donna
16/04/2020 Gio 22:00
Orange Otango - Mambo " Taverna degli Ostinati"
16/04/2020 Gio 22:00
Avengers - New Team Sestola
16/04/2020 Gio 22:00

Giornata 10

Avengers
R
Predio Gaggio - Forno Pasticceria Giardini
23/04/2020 Gio 22:00
Lama Donna - Negresco Republic
23/04/2020 Gio 22:00
Mambo " Taverna degli Ostinati" - Pentabevande
23/04/2020 Gio 22:15
New Team Sestola - SPAM
23/04/2020 Gio 21:00
Fagiani FC - Orange Otango
23/04/2020 Gio 21:15

Giornata 11

Forno Pasticceria Giardini
R
Avengers - Fagiani FC
30/04/2020 Gio 22:00
Orange Otango - New Team Sestola
30/04/2020 Gio 22:00
SPAM - Mambo " Taverna degli Ostinati"
30/04/2020 Gio 22:00
Pentabevande - Lama Donna
30/04/2020 Gio 21:00
Negresco Republic - Predio Gaggio
30/04/2020 Gio 21:00