Ca5 Serie B Girone C

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie B Girone C
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1ASD Maragnano2598107243
2CMS Team22107127033
3Almarigi19106135041
4Virtus Montale18106045641
5BoiaDeGang1494235455
6Sandrone A13104153937
7Fervi SPA692072958
8Pulp Formigine6102083070
9Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio391083658

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Mazzini LucaAlmarigi28
2Lamberti FabioBoiaDeGang26
3Catalano MassimoCMS Team22
4Veronesi MatteoASD Maragnano22
5Altariva RiccardoPulp Formigine16
6Barbieri AndreaCMS Team16
7Ottani RicardoVirtus Montale16
8Vallefuoco MarioASD Maragnano15
9Bortolomasi DavideVirtus Montale13
10Pastena AntonioCMS Team13
11Innocenti AndreaASD Maragnano12
12Doudu MackenzieIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio11
13Magnoni MarcoSandrone A11
14Bortolotti ErikBoiaDeGang10
15Civico DavideVirtus Montale9
16Rinaldi LucaCMS Team9
17Vezzalini EnricoVirtus Montale9
18Esposito StefanoFervi SPA8
19Lissoufi DanieleASD Maragnano7
20Righetti DiegoASD Maragnano7
21Cavalli LucaSandrone A6
22Franchini MarcoIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio6
23Michelini IvanFervi SPA6
24Nosotti GiulioBoiaDeGang6
25Santini DavideAlmarigi6
26Tincani PaoloAlmarigi6
27Kristo KlajdPulp Formigine5
28Pistone RaffaeleAlmarigi5
29Rossin Denzel DanielIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio5
30Blasio AlessandroVirtus Montale4
31Cantoni LucaSandrone A4
32Moraru Florin ClaudiuFervi SPA4
33Pasini MarcoIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio4
34Sabbatini GianpaoloASD Maragnano4
35Sole AlessandroCMS Team4
36Baracchi AlessandroSandrone A3
37Cabiddu GianlucaSandrone A3
38Lombardi Loddi PasqualeCMS Team3
39Mandalà DavidePulp Formigine3
40Maniscalco ChristianASD Maragnano3
41Ouyassine AnasFervi SPA3
42Pisaniello PasqualeIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio3
43Righetti EugenioSandrone A3
44Visani DanieleBoiaDeGang3
45Brancaccio SalvatoreSandrone A2
46Bucato SimoneBoiaDeGang2
47Calvano MattiaBoiaDeGang2
48De Leon ErikSandrone A2
49De Luca AlessandroAlmarigi2
50Gentile MarcoBoiaDeGang2
51Manigrasso Lucas AugustinVirtus Montale2
52Neri MatteoSandrone A2
53Orlo VincenzoCMS Team2
54Pavigiani AlexFervi SPA2
55Preci AndreaFervi SPA2
56Rovinalti AndreaIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio2
57Rovinalti LucaIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio2
58Sabatelli DanielePulp Formigine2
59Sola AndreaASD Maragnano2
60Zanasi LucaVirtus Montale2
61Anzalone MattiaAlmarigi1
62Barillaro LucaIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio1
63Bonazzi MarcoPulp Formigine1
64Bonfiglioli GianfrancoAlmarigi1
65Chen JiaxinSandrone A1
66Coppelli AlessandroPulp Formigine1
67Croci EnricoIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio1
68Ferrari RiccardoBoiaDeGang1
69Giacobazzi CorradoPulp Formigine1
70Gurschner MichelePulp Formigine1
71Iorio LuigiBoiaDeGang1
72Lamkadmi AyoubFervi SPA1
73Marenco Guido Marco MariaSandrone A1
74Masetti RiccardoAlmarigi1
75Pancani AndreaBoiaDeGang1
76Savigni SauroIl Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio1
77Taali AyoubFervi SPA1
78Torricelli LucaSandrone A1
79Weerasuriya Shehan FernandoFervi SPA1

Giornata 01

BoiaDeGang
R
ASD Maragnano - Pulp Formigine
9-4
09/10/2019 Mer 22:30
Virtus Montale - CMS Team
1-2
09/10/2019 Mer 22:00
Almarigi - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
5-4
09/10/2019 Mer 21:00
Fervi SPA - Sandrone A
4-2
09/10/2019 Mer 21:00

Giornata 02

ASD Maragnano
R
Sandrone A - BoiaDeGang
5-5
16/10/2019 Mer 20:00
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - Fervi SPA
6-3
16/10/2019 Mer 21:00
CMS Team - Almarigi
6-6
16/10/2019 Mer 21:00
Pulp Formigine - Virtus Montale
2-5
16/10/2019 Mer 20:30

Giornata 03

Fervi SPA
R
Pulp Formigine - CMS Team
1-11
23/10/2019 Mer 20:30
ASD Maragnano - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
9-5
23/10/2019 Mer 22:30
Virtus Montale - Sandrone A
4-3
23/10/2019 Mer 22:00
Almarigi - BoiaDeGang
5-8
23/10/2019 Mer 21:00

Giornata 04

Pulp Formigine
R
BoiaDeGang - Fervi SPA
9-7
30/10/2019 Mer 22:00
Sandrone A - Almarigi
4-3
30/10/2019 Mer 20:15
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - Virtus Montale
4-10
30/10/2019 Mer 21:15
CMS Team - ASD Maragnano
6-7
30/10/2019 Mer 21:00

Giornata 05

Almarigi
R
CMS Team - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
8-4
06/11/2019 Mer 21:00
Pulp Formigine - Sandrone A
2-8
06/11/2019 Mer 20:30
ASD Maragnano - BoiaDeGang
8-8
06/11/2019 Mer 22:30
Virtus Montale - Fervi SPA
4-0
06/11/2019 Mer 22:00

Giornata 06

CMS Team
R
Fervi SPA - Almarigi
1-7
13/11/2019 Mer 21:00
BoiaDeGang - Virtus Montale
5-9
13/11/2019 Mer 22:00
Sandrone A - ASD Maragnano
2-3
13/11/2019 Mer 20:15
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - Pulp Formigine
4-5
13/11/2019 Mer 21:15

Giornata 07

Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
R
Virtus Montale - Almarigi
4-5
20/11/2019 Mer 22:00
ASD Maragnano - Fervi SPA
13-3
20/11/2019 Mer 22:30
Pulp Formigine - BoiaDeGang
6-4
20/11/2019 Mer 20:30
CMS Team - Sandrone A
9-6
20/11/2019 Mer 21:00

Giornata 08

Sandrone A
R
Virtus Montale - ASD Maragnano
5-10
27/11/2019 Mer 22:00
Almarigi - Pulp Formigine
6-2
27/11/2019 Mer 21:15
Fervi SPA - CMS Team
3-10
27/11/2019 Mer 21:00
BoiaDeGang - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
9-4
27/11/2019 Mer 22:00

Giornata 09

Virtus Montale
R
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - Sandrone A
1-3
04/12/2019 Mer 21:15
CMS Team - BoiaDeGang
10-3
04/12/2019 Mer 21:00
Pulp Formigine - Fervi SPA
2-5
04/12/2019 Mer 20:30
ASD Maragnano - Almarigi
8-6
04/12/2019 Mer 22:30

Giornata 01

BoiaDeGang
R
Pulp Formigine - ASD Maragnano
4-5
12/02/2020 Mer 20:30
CMS Team - Virtus Montale
8-1
12/02/2020 Mer 21:00
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - Almarigi
4-6
12/02/2020 Mer 21:15
Sandrone A - Fervi SPA
5-3
12/02/2020 Mer 20:15

Giornata 02

ASD Maragnano
R
BoiaDeGang - Sandrone A
3-1
19/02/2020 Mer 22:00
Almarigi - CMS Team
1-0
19/02/2020 Mer 21:15
Virtus Montale - Pulp Formigine
13-2
19/02/2020 Mer 22:00
Fervi SPA - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
DA DEFINIRE

Giornata 03

Fervi SPA
R
CMS Team - Pulp Formigine
DA DEFINIRE
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - ASD Maragnano
DA DEFINIRE
Sandrone A - Virtus Montale
DA DEFINIRE
BoiaDeGang - Almarigi
DA DEFINIRE

Giornata 04

Pulp Formigine
R
Fervi SPA - BoiaDeGang
DA DEFINIRE
Almarigi - Sandrone A
DA DEFINIRE
Virtus Montale - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
DA DEFINIRE
ASD Maragnano - CMS Team
DA DEFINIRE

Giornata 05

Almarigi
R
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - CMS Team
DA DEFINIRE
Sandrone A - Pulp Formigine
DA DEFINIRE
BoiaDeGang - ASD Maragnano
DA DEFINIRE
Fervi SPA - Virtus Montale
DA DEFINIRE

Giornata 06

CMS Team
R
Almarigi - Fervi SPA
DA DEFINIRE
Virtus Montale - BoiaDeGang
DA DEFINIRE
ASD Maragnano - Sandrone A
DA DEFINIRE
Pulp Formigine - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
DA DEFINIRE

Giornata 07

Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
R
Almarigi - Virtus Montale
DA DEFINIRE
Fervi SPA - ASD Maragnano
DA DEFINIRE
BoiaDeGang - Pulp Formigine
DA DEFINIRE
Sandrone A - CMS Team
DA DEFINIRE

Giornata 08

Sandrone A
R
ASD Maragnano - Virtus Montale
DA DEFINIRE
Pulp Formigine - Almarigi
DA DEFINIRE
CMS Team - Fervi SPA
DA DEFINIRE
Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio - BoiaDeGang
DA DEFINIRE

Giornata 09

Virtus Montale
R
Sandrone A - Il Branco - Pizzeria L'Altro Vesuvio
08/04/2020 Mer 20:15
BoiaDeGang - CMS Team
08/04/2020 Mer 22:00
Fervi SPA - Pulp Formigine
08/04/2020 Mer 21:00
Almarigi - ASD Maragnano
08/04/2020 Mer 21:15