Ca5 Serie B Girone D

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie B Girone D
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1CB_Futsal3112101110344
2Fortitudo Castelfranco301210028442
3Audax Novabell28129125426
4Atletico Madrink26128229244
5Real Usco22127145843
6CD Hera17125257076
7Real Dragone13124175275
8AEK Sparta9123094881
9The Wall - Vekkietti Maledetti8112274465
10Comix Pub41111944113
11Sandrone B11201113575

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Branduzzi DavideCB_Futsal29
2Zanni PietroCB_Futsal29
3Ansaloni ManuelThe Wall - Vekkietti Maledetti27
4Bellei EnricoAtletico Madrink26
5Venturelli MatteoFortitudo Castelfranco25
6Belmonte CristianReal Usco24
7Mazzanti MattiaCD Hera19
8Allegretti MattiaFortitudo Castelfranco16
9Adani ManuelComix Pub15
10Battaglioli FabioCB_Futsal15
11Medici AndreaAEK Sparta15
12Piccinini LorenzoComix Pub15
13Digani GionataReal Dragone14
14Ori DanieleReal Dragone14
15Simoni RiccardoAtletico Madrink13
16Cudia RiccardoAudax Novabell12
17Giovanardi MarcoCB_Futsal12
18Otay Dolfin JamelFortitudo Castelfranco12
19Piccinini DavideAudax Novabell12
20Romano FrancescoAudax Novabell12
21Bove FrancescoAtletico Madrink11
22Dipalo MarcoCD Hera11
23Ierise FrancescoCD Hera11
24Manzini SimoneAtletico Madrink10
25Vacondio VittorioAEK Sparta10
26Sirotti LucaThe Wall - Vekkietti Maledetti9
27Gammaitoni MarcoCD Hera8
28Orlandi AlessandroAEK Sparta8
29Piccinini SamueleAtletico Madrink8
30Ballestrazzi RobertoSandrone B7
31Gentile AntonioReal Usco7
32Lena GianlucaFortitudo Castelfranco7
33Malagoli MarcelloAtletico Madrink7
34Moschini SteveComix Pub7
35Barozzi RiccardoAEK Sparta6
36Contrino FabioAtletico Madrink6
37De Marco LuigiFortitudo Castelfranco6
38Forte AlessandroAtletico Madrink6
39Limardi GiuseppeCB_Futsal6
40Pezzoni FrancescoFortitudo Castelfranco6
41Salvatori AlbertoReal Dragone6
42Tranchino EmanuelReal Usco6
43Baracchi MatteoCD Hera5
44Beneventi MarcoAEK Sparta5
45Cabiddu GianlucaSandrone B5
46Casini TommasoReal Dragone5
47Cavalli LucaSandrone B5
48Diamantini DavideCD Hera5
49Mediani SandroReal Dragone5
50Accarrino DavideCD Hera4
51De Maria ValerioReal Usco4
52Guzzardi GiuseppeReal Usco4
53Orlandi NicholasFortitudo Castelfranco4
54Pagliani GabrieleCB_Futsal4
55Preziuso SimoneFortitudo Castelfranco4
56Ansaloni StefanoAtletico Madrink3
57Brancaccio SalvatoreSandrone B3
58Cantoni LucaSandrone B3
59De Rosa VincenzoReal Usco3
60Ferraguti FrancescoAudax Novabell3
61Marenco Guido MarcoSandrone B3
62Raguzzoni MarcoAudax Novabell3
63Righetti EugenioSandrone B3
64Russelli ManuelCB_Futsal3
65Balaban Flavius IonutReal Dragone2
66Bertoni DavideReal Usco2
67Bertugli NicholasReal Dragone2
68Carhuallananqui Adauto Erick DannyThe Wall - Vekkietti Maledetti2
69Caselli RiccardoCB_Futsal2
70Fazio GiuseppeReal Usco2
71Giovanardi SimoneComix Pub2
72Golinelli MattiaCB_Futsal2
73Lanzoni AlessandroAudax Novabell2
74Macchi SimoneThe Wall - Vekkietti Maledetti2
75Martinelli MarcoAudax Novabell2
76Mucchi MatteoAudax Novabell2
77Neretti AlexFortitudo Castelfranco2
78Piccinelli MicheleComix Pub2
79Riccio FabioReal Usco2
80Savescu IoanThe Wall - Vekkietti Maledetti2
81Tammaro GiuseppeReal Usco2
82Zanni EugenioSandrone B2
83Andreoli RiccardoCD Hera1
84Bottecchia RobertoThe Wall - Vekkietti Maledetti1
85Brandoli Carlo AlbertoComix Pub1
86Chen JiaxinSandrone B1
87De Leon ErikSandrone B1
88Driacchio SalvatoreComix Pub1
89Favali AlessioAEK Sparta1
90Fiorillo MarcoAtletico Madrink1
91Fontanelli FilippoFortitudo Castelfranco1
92Goldoni GiuseppeThe Wall - Vekkietti Maledetti1
93Lodi NicolòAEK Sparta1
94Magnoni MarcoSandrone B1
95Menozzi GiovanniCB_Futsal1
96Moschini MichealComix Pub1
97Muratori AndreaReal Dragone1
98Paltrinieri PaoloReal Usco1
99Piacentini FedericoReal Dragone1
100Sautto SalvatoreReal Usco1
101Spaggiari AndreaReal Dragone1
102Torricelli LucaSandrone B1

Giornata 01

Comix Pub - Fortitudo Castelfranco
4-11
07/10/2019 Lun 20:00
Real Dragone - Audax Novabell
0-6
07/10/2019 Lun 21:15
CD Hera - AEK Sparta
7-4
07/10/2019 Lun 21:00
CB_Futsal - Sandrone B
4-3
07/10/2019 Lun 21:00
Real Usco - Atletico Madrink
2-2
07/10/2019 Lun 20:15
The Wall - Vekkietti Maledetti
R

Giornata 02

Atletico Madrink - The Wall - Vekkietti Maledetti
7-3
14/10/2019 Lun 21:15
Sandrone B - Real Usco
2-4
14/10/2019 Lun 21:00
Audax Novabell - CD Hera
5-2
14/10/2019 Lun 20:00
Fortitudo Castelfranco - Real Dragone
6-2
14/10/2019 Lun 21:30
Comix Pub
R
AEK Sparta - CB_Futsal
4-10
16/12/2019 Lun 21:30

Giornata 03

Fortitudo Castelfranco - Audax Novabell
4-3
21/10/2019 Lun 21:30
Comix Pub - AEK Sparta
5-8
21/10/2019 Lun 20:00
CD Hera - Atletico Madrink
7-7
21/10/2019 Lun 21:00
CB_Futsal - The Wall - Vekkietti Maledetti
7-7
21/10/2019 Lun 21:00
Real Usco
R
Real Dragone - Sandrone B
8-1
16/12/2019 Lun 21:00

Giornata 04

The Wall - Vekkietti Maledetti - Real Usco
3-7
28/10/2019 Lun 22:00
Atletico Madrink - CB_Futsal
6-10
28/10/2019 Lun 21:15
Sandrone B - CD Hera
4-5
28/10/2019 Lun 21:00
AEK Sparta - Real Dragone
5-3
28/10/2019 Lun 21:30
Audax Novabell - Comix Pub
1-1
28/10/2019 Lun 20:00
Fortitudo Castelfranco
R

Giornata 05

Audax Novabell - AEK Sparta
7-1
04/11/2019 Lun 20:15
Fortitudo Castelfranco - Sandrone B
3-1
04/11/2019 Lun 21:30
Comix Pub - Atletico Madrink
0-14
04/11/2019 Lun 20:00
Real Dragone - The Wall - Vekkietti Maledetti
7-4
04/11/2019 Lun 21:00
CD Hera - Real Usco
5-6
04/11/2019 Lun 21:00
CB_Futsal
R

Giornata 06

Real Usco - CB_Futsal
7-2
11/11/2019 Lun 20:15
The Wall - Vekkietti Maledetti - CD Hera
5-9
11/11/2019 Lun 22:15
Atletico Madrink - Real Dragone
19-1
11/11/2019 Lun 21:15
Sandrone B - Comix Pub
5-6
11/11/2019 Lun 21:00
AEK Sparta - Fortitudo Castelfranco
1-5
11/11/2019 Lun 21:30
Audax Novabell
R

Giornata 07

AEK Sparta - Sandrone B
8-7
18/11/2019 Lun 21:30
Audax Novabell - Atletico Madrink
4-2
18/11/2019 Lun 20:15
Fortitudo Castelfranco - The Wall - Vekkietti Maledetti
7-3
18/11/2019 Lun 21:30
Comix Pub - Real Usco
8-11
18/11/2019 Lun 20:00
Real Dragone - CB_Futsal
4-5
18/11/2019 Lun 21:00
CD Hera
R

Giornata 08

CB_Futsal - CD Hera
7-2
25/11/2019 Lun 21:00
Real Usco - Real Dragone
3-4
25/11/2019 Lun 20:15
The Wall - Vekkietti Maledetti - Comix Pub
5-3
25/11/2019 Lun 22:15
Atletico Madrink - Fortitudo Castelfranco
10-6
25/11/2019 Lun 21:15
AEK Sparta
R
Sandrone B - Audax Novabell
2-5
26/11/2019 Mar 20:00

Giornata 09

Real Dragone - CD Hera
6-6
02/12/2019 Lun 21:00
Comix Pub - CB_Futsal
2-18
02/12/2019 Lun 20:00
Fortitudo Castelfranco - Real Usco
5-4
02/12/2019 Lun 21:30
Audax Novabell - The Wall - Vekkietti Maledetti
5-0
02/12/2019 Lun 20:15
AEK Sparta - Atletico Madrink
2-5
02/12/2019 Lun 21:30
Sandrone B
R

Giornata 10

Real Dragone - Comix Pub
13-6
09/12/2019 Lun 21:00
CD Hera - Fortitudo Castelfranco
4-10
09/12/2019 Lun 21:00
CB_Futsal - Audax Novabell
8-0
09/12/2019 Lun 21:00
Real Usco - AEK Sparta
3-2
09/12/2019 Lun 20:15
The Wall - Vekkietti Maledetti - Sandrone B
4-4
09/12/2019 Lun 22:15
Atletico Madrink
R

Giornata 11

Real Dragone
R
Sandrone B - Atletico Madrink
3-10
03/02/2020 Lun 21:00
AEK Sparta - The Wall - Vekkietti Maledetti
5-7
03/02/2020 Lun 21:30
Audax Novabell - Real Usco
4-2
03/02/2020 Lun 20:15
Fortitudo Castelfranco - CB_Futsal
4-6
03/02/2020 Lun 21:30
Comix Pub - CD Hera
8-12
03/02/2020 Lun 20:00

Giornata 01

The Wall - Vekkietti Maledetti
R
Fortitudo Castelfranco - Comix Pub
15-1
10/02/2020 Lun 21:30
Audax Novabell - Real Dragone
6-1
10/02/2020 Lun 20:15
AEK Sparta - CD Hera
6-8
10/02/2020 Lun 21:30
Sandrone B - CB_Futsal
3-12
10/02/2020 Lun 21:00
Atletico Madrink - Real Usco
6-3
10/02/2020 Lun 21:15

Giornata 02

Comix Pub
R
The Wall - Vekkietti Maledetti - Atletico Madrink
3-4
17/02/2020 Lun 22:15
Real Usco - Sandrone B
6-0
17/02/2020 Lun 20:15
CB_Futsal - AEK Sparta
14-2
17/02/2020 Lun 21:00
CD Hera - Audax Novabell
3-8
17/02/2020 Lun 21:00
Real Dragone - Fortitudo Castelfranco
3-8
17/02/2020 Lun 21:00

Giornata 03

Real Usco
R
Audax Novabell - Fortitudo Castelfranco
DA DEFINIRE
AEK Sparta - Comix Pub
DA DEFINIRE
Sandrone B - Real Dragone
DA DEFINIRE
Atletico Madrink - CD Hera
DA DEFINIRE
The Wall - Vekkietti Maledetti - CB_Futsal
DA DEFINIRE

Giornata 04

Fortitudo Castelfranco
R
Real Usco - The Wall - Vekkietti Maledetti
DA DEFINIRE
CB_Futsal - Atletico Madrink
DA DEFINIRE
CD Hera - Sandrone B
DA DEFINIRE
Real Dragone - AEK Sparta
DA DEFINIRE
Comix Pub - Audax Novabell
DA DEFINIRE

Giornata 05

CB_Futsal
R
AEK Sparta - Audax Novabell
DA DEFINIRE
Sandrone B - Fortitudo Castelfranco
DA DEFINIRE
Atletico Madrink - Comix Pub
DA DEFINIRE
The Wall - Vekkietti Maledetti - Real Dragone
DA DEFINIRE
Real Usco - CD Hera
DA DEFINIRE

Giornata 06

Audax Novabell
R
CB_Futsal - Real Usco
DA DEFINIRE
CD Hera - The Wall - Vekkietti Maledetti
DA DEFINIRE
Real Dragone - Atletico Madrink
DA DEFINIRE
Comix Pub - Sandrone B
DA DEFINIRE
Fortitudo Castelfranco - AEK Sparta
DA DEFINIRE

Giornata 07

CD Hera
R
Sandrone B - AEK Sparta
DA DEFINIRE
Atletico Madrink - Audax Novabell
DA DEFINIRE
The Wall - Vekkietti Maledetti - Fortitudo Castelfranco
DA DEFINIRE
Real Usco - Comix Pub
DA DEFINIRE
CB_Futsal - Real Dragone
DA DEFINIRE

Giornata 08

AEK Sparta
R
CD Hera - CB_Futsal
DA DEFINIRE
Real Dragone - Real Usco
DA DEFINIRE
Comix Pub - The Wall - Vekkietti Maledetti
DA DEFINIRE
Fortitudo Castelfranco - Atletico Madrink
DA DEFINIRE
Audax Novabell - Sandrone B
DA DEFINIRE

Giornata 09

Sandrone B
R
CD Hera - Real Dragone
06/04/2020 Lun 21:00
CB_Futsal - Comix Pub
06/04/2020 Lun 21:00
Real Usco - Fortitudo Castelfranco
06/04/2020 Lun 20:15
The Wall - Vekkietti Maledetti - Audax Novabell
06/04/2020 Lun 22:15
Atletico Madrink - AEK Sparta
06/04/2020 Lun 21:15

Giornata 10

Atletico Madrink
R
Comix Pub - Real Dragone
20/04/2020 Lun 20:00
Fortitudo Castelfranco - CD Hera
20/04/2020 Lun 21:30
Audax Novabell - CB_Futsal
20/04/2020 Lun 20:15
AEK Sparta - Real Usco
20/04/2020 Lun 21:30
Sandrone B - The Wall - Vekkietti Maledetti
20/04/2020 Lun 21:00

Giornata 11

Atletico Madrink - Sandrone B
27/04/2020 Lun 21:15
The Wall - Vekkietti Maledetti - AEK Sparta
27/04/2020 Lun 22:15
Real Usco - Audax Novabell
27/04/2020 Lun 20:15
CB_Futsal - Fortitudo Castelfranco
27/04/2020 Lun 21:00
CD Hera - Comix Pub
27/04/2020 Lun 21:00
Real Dragone
R