Ca5 Serie B Girone E

Home / Calcio a 5 / Ca5 Serie B Girone E
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Appennino 200027119026947
2Modena Forense24118036540
3Luppolo & Uva United22117135839
4FC Pastorino20116234839
5Arena 2.018115334741
6Athletic Formigine17115245147
7Monfestino11113265667
8Formissili9113085871
9Atletico Birrao9113083861
10A.S. Tronzi31110104179

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Ioanitescu CatalinAppennino 200028
2Lolli DavideAppennino 200019
3Correale MauroAthletic Formigine18
4Piola GianlucaModena Forense17
5Scorzoni AlexMonfestino17
6Gubertini MassimoMonfestino13
7Battelli CarloLuppolo & Uva United12
8Manzini SimoneAtletico Birrao12
9Forte AlessandroModena Forense11
10Ingino VincenzoLuppolo & Uva United11
11Taliani LorenzoA.S. Tronzi11
12Bonini FrancescoFormissili10
13Ferri PatrikFC Pastorino10
14Fili MichaelLuppolo & Uva United10
15Levizzani MartinoFormissili10
16Lorusso FrancescoArena 2.010
17Rebottini Pier PaoloFormissili10
18Bisceglia StefanoArena 2.09
19Hormazabal Diaz Cristian MarceloFC Pastorino9
20Seghizzi PaoloAthletic Formigine9
21Barbari AndreaLuppolo & Uva United8
22Cafarelli SalvatoreModena Forense8
23Maccarone VittorioA.S. Tronzi8
24Pradelli DanieleMonfestino8
25Bertelli ChristianFC Pastorino7
26Berti DanieleAppennino 20007
27Croci ManuelFC Pastorino7
28Ascari DavideModena Forense6
29Bin LudovicoModena Forense6
30Camellini FilippoFormissili6
31Camera MarcoAppennino 20006
32Gentilini FrancescoA.S. Tronzi6
33Padovani MarcoArena 2.06
34Ricci AndreaFormissili6
35Termanini StefanoModena Forense6
36Totaro GiuseppeArena 2.06
37Barbari StefanoLuppolo & Uva United5
38Barbieri AlessandroLuppolo & Uva United5
39Bardhushi MirjanAtletico Birrao5
40Cutrino RoccoArena 2.05
41Ferrari SimoneMonfestino5
42Levizzani ValerioFormissili5
43Salsi NicholasMonfestino5
44Abello PieroAthletic Formigine4
45Bortolotti AlessioAtletico Birrao4
46Galeone MarcoAthletic Formigine4
47Maletti MarcelloAthletic Formigine4
48Maletti NicolaAthletic Formigine4
49Quartieri AndreaAtletico Birrao4
50Campa RiccardoArena 2.03
51Carafa LeonardoAtletico Birrao3
52Cavallini VladimirLuppolo & Uva United3
53De Giorgi MatteoA.S. Tronzi3
54Gavioli MatteoAtletico Birrao3
55Gullotta CalogeroA.S. Tronzi3
56Pagano DanieleAthletic Formigine3
57Paltrinieri ManueleFC Pastorino3
58Pellegrini Marco AugustoModena Forense3
59Puliatti PietroModena Forense3
60Raimondo GiuseppeArena 2.03
61Salsi AlessioMonfestino3
62Santi FabianMonfestino3
63Tondi MauroAppennino 20003
64Abello MicheleAthletic Formigine2
65Baitach YassinAtletico Birrao2
66Caruso NicolòLuppolo & Uva United2
67Castagnoli CesareAppennino 20002
68Cisse AlphadioA.S. Tronzi2
69Colangelo AntonioLuppolo & Uva United2
70Fiandri MattiaMonfestino2
71Galella MirkoFormissili2
72Gjoka MarkoA.S. Tronzi2
73Maccaferri IvanFormissili2
74Marasco RolandoArena 2.02
75Marchi MassimilianoFC Pastorino2
76Mazzacani MatteoAtletico Birrao2
77Petrucci AndreaAtletico Birrao2
78Rebecchi FabioAthletic Formigine2
79Vece NicolaModena Forense2
80Agati Luca AndreaFormissili1
81Bardo GiuseppeModena Forense1
82Bicocchi LorenzoAppennino 20001
83Castagnetti SimoneFormissili1
84Cesari GianluigiA.S. Tronzi1
85Concia Miguelangel IgnacioAppennino 20001
86De Filippo LeonardoArena 2.01
87Fatihi MohamedA.S. Tronzi1
88Ferrara DemetrioArena 2.01
89Gambarelli DiegoA.S. Tronzi1
90Garbin GiulianoFC Pastorino1
91Gombia MarcoA.S. Tronzi1
92Incerti Guidotti AlessioAtletico Birrao1
93Jouhadi KarimAppennino 20001
94Montinaro Stefano AntonioModena Forense1
95Sandoni SocrateFC Pastorino1
96Trenti EnricoModena Forense1

Giornata 01

Appennino 2000 - A.S. Tronzi
9-5
08/10/2019 Mar 21:00
FC Pastorino - Atletico Birrao
3-1
08/10/2019 Mar 21:05
Athletic Formigine - Arena 2.0
4-4
08/10/2019 Mar 20:30
Modena Forense - Formissili
7-5
10/10/2019 Gio 21:00
Luppolo & Uva United - Monfestino
9-2
11/10/2019 Ven 20:30

Giornata 02

Atletico Birrao - Athletic Formigine
3-4
15/10/2019 Mar 21:00
Monfestino - FC Pastorino
3-3
15/10/2019 Mar 21:30
A.S. Tronzi - Luppolo & Uva United
2-6
15/10/2019 Mar 21:00
Formissili - Appennino 2000
5-8
15/10/2019 Mar 20:30
Arena 2.0 - Modena Forense
0-3
15/10/2019 Mar 21:00

Giornata 03

Formissili - A.S. Tronzi
8-5
22/10/2019 Mar 20:30
Appennino 2000 - Atletico Birrao
8-0
22/10/2019 Mar 21:00
Modena Forense - Monfestino
5-3
24/10/2019 Gio 21:30
Luppolo & Uva United - Athletic Formigine
6-2
25/10/2019 Ven 20:30
FC Pastorino - Arena 2.0
2-4
10/12/2019 Mar 21:05

Giornata 04

Athletic Formigine - FC Pastorino
4-4
29/10/2019 Mar 20:30
Atletico Birrao - Luppolo & Uva United
3-7
29/10/2019 Mar 21:00
Monfestino - Appennino 2000
4-5
29/10/2019 Mar 21:30
A.S. Tronzi - Modena Forense
4-10
29/10/2019 Mar 21:00
Arena 2.0 - Formissili
3-1
29/10/2019 Mar 21:15

Giornata 05

Formissili - Atletico Birrao
7-3
05/11/2019 Mar 20:30
Appennino 2000 - FC Pastorino
6-3
05/11/2019 Mar 21:00
Modena Forense - Athletic Formigine
3-5
07/11/2019 Gio 21:00
Luppolo & Uva United - Arena 2.0
5-5
08/11/2019 Ven 20:30
A.S. Tronzi - Monfestino
6-9
17/12/2019 Mar 21:00

Giornata 06

FC Pastorino - Luppolo & Uva United
4-1
12/11/2019 Mar 21:05
Athletic Formigine - Appennino 2000
7-5
12/11/2019 Mar 20:30
Atletico Birrao - Modena Forense
3-7
12/11/2019 Mar 21:00
Monfestino - Formissili
5-2
12/11/2019 Mar 21:30
Arena 2.0 - A.S. Tronzi
9-5
12/11/2019 Mar 21:15

Giornata 07

Formissili - Athletic Formigine
5-8
19/11/2019 Mar 20:30
A.S. Tronzi - Atletico Birrao
4-7
19/11/2019 Mar 21:00
Monfestino - Arena 2.0
7-7
19/11/2019 Mar 21:30
Modena Forense - FC Pastorino
5-2
21/11/2019 Gio 21:00
Appennino 2000 - Luppolo & Uva United
5-3
10/12/2019 Mar 21:00

Giornata 08

Appennino 2000 - Modena Forense
3-8
26/11/2019 Mar 21:00
FC Pastorino - A.S. Tronzi
3-1
26/11/2019 Mar 21:05
Athletic Formigine - Monfestino
9-5
26/11/2019 Mar 20:30
Atletico Birrao - Arena 2.0
5-4
26/11/2019 Mar 21:00
Luppolo & Uva United - Formissili
5-7
29/11/2019 Ven 20:30

Giornata 09

Monfestino - Atletico Birrao
7-6
03/12/2019 Mar 21:30
A.S. Tronzi - Athletic Formigine
3-2
03/12/2019 Mar 21:00
Formissili - FC Pastorino
5-8
03/12/2019 Mar 20:30
Arena 2.0 - Appennino 2000
2-3
03/12/2019 Mar 21:15
Modena Forense - Luppolo & Uva United
2-4
05/12/2019 Gio 21:00

Giornata 01

Formissili - Modena Forense
7-12
11/02/2020 Mar 20:30
A.S. Tronzi - Appennino 2000
4-10
11/02/2020 Mar 21:00
Monfestino - Luppolo & Uva United
5-6
11/02/2020 Mar 21:30
Atletico Birrao - FC Pastorino
3-7
11/02/2020 Mar 21:00
Arena 2.0 - Athletic Formigine
5-3
11/02/2020 Mar 21:15

Giornata 02

Athletic Formigine - Atletico Birrao
3-4
18/02/2020 Mar 20:30
FC Pastorino - Monfestino
9-6
18/02/2020 Mar 21:05
Appennino 2000 - Formissili
7-6
18/02/2020 Mar 21:00
Modena Forense - Arena 2.0
3-4
20/02/2020 Gio 21:00
Luppolo & Uva United - A.S. Tronzi
6-2
21/02/2020 Ven 20:30

Giornata 03

A.S. Tronzi - Formissili
DA DEFINIRE
Monfestino - Modena Forense
DA DEFINIRE
Atletico Birrao - Appennino 2000
DA DEFINIRE
Athletic Formigine - Luppolo & Uva United
DA DEFINIRE
Arena 2.0 - FC Pastorino
DA DEFINIRE

Giornata 04

FC Pastorino - Athletic Formigine
DA DEFINIRE
Appennino 2000 - Monfestino
DA DEFINIRE
Formissili - Arena 2.0
DA DEFINIRE
Modena Forense - A.S. Tronzi
DA DEFINIRE
Luppolo & Uva United - Atletico Birrao
DA DEFINIRE

Giornata 05

Monfestino - A.S. Tronzi
DA DEFINIRE
Atletico Birrao - Formissili
DA DEFINIRE
Athletic Formigine - Modena Forense
DA DEFINIRE
FC Pastorino - Appennino 2000
DA DEFINIRE
Arena 2.0 - Luppolo & Uva United
DA DEFINIRE

Giornata 06

Appennino 2000 - Athletic Formigine
DA DEFINIRE
Formissili - Monfestino
DA DEFINIRE
A.S. Tronzi - Arena 2.0
DA DEFINIRE
Modena Forense - Atletico Birrao
DA DEFINIRE
Luppolo & Uva United - FC Pastorino
DA DEFINIRE

Giornata 07

FC Pastorino - Modena Forense
DA DEFINIRE
Athletic Formigine - Formissili
DA DEFINIRE
Atletico Birrao - A.S. Tronzi
DA DEFINIRE
Arena 2.0 - Monfestino
DA DEFINIRE
Luppolo & Uva United - Appennino 2000
DA DEFINIRE

Giornata 08

Formissili - Luppolo & Uva United
DA DEFINIRE
A.S. Tronzi - FC Pastorino
DA DEFINIRE
Monfestino - Athletic Formigine
DA DEFINIRE
Arena 2.0 - Atletico Birrao
DA DEFINIRE
Modena Forense - Appennino 2000
DA DEFINIRE

Giornata 09

Atletico Birrao - Monfestino
07/04/2020 Mar 21:00
Athletic Formigine - A.S. Tronzi
07/04/2020 Mar 20:30
FC Pastorino - Formissili
07/04/2020 Mar 21:05
Appennino 2000 - Arena 2.0
07/04/2020 Mar 21:00
Luppolo & Uva United - Modena Forense
17/04/2020 Ven 20:30