Ca7 Basic League Girone A

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone A
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Pavullo United20106224426
2Bierre Asd1895314131
3Athletic Mavvre18105323532
4Liverpolli17104513827
5Riccardi Pagliani FC12104062229
6S.C.A.M.11103253844
7FC Formigine10103163035
8Statunitensili9102352436
9Audax691353951

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Baldoni FabioPavullo United22
2Jabeur HassineAudax13
3Seghizzi MattiaAthletic Mavvre11
4Villani GiorgioLiverpolli11
5Adam Abdul JaliluS.C.A.M.10
6Contatore MatteoAthletic Mavvre9
7De Carlo VincenzoS.C.A.M.9
8De Luca FrancescoAudax9
9Prati RiccardoBierre Asd9
10Schianchi EmanueleLiverpolli8
11Tagliazucchi MarcoRiccardi Pagliani FC8
12Di Bonaventura MatteoLiverpolli7
13Radighieri LucaBierre Asd6
14Mazzanti MassimilianoS.C.A.M.5
15Notari RiccardoBierre Asd5
16Paolucci MatteoBierre Asd5
17Raschi MatteoBierre Asd5
18Ricci FrancescoPavullo United5
19Sarracino DavideFC Formigine5
20Testa MicheleFC Formigine5
21Bejaoui MontasarAudax4
22Bosi DanieleRiccardi Pagliani FC4
23Bytyci AmirS.C.A.M.4
24Ciancio SalvatorePavullo United4
25Di Felice GiuseppePavullo United4
26Di Mariano MichealFC Formigine4
27Flenghi RobertoStatunitensili4
28Righi StefanoBierre Asd4
29Schiavoni MatteoFC Formigine4
30Vuono GiovanniFC Formigine4
31Ameruoso GaetanoS.C.A.M.3
32Boni DavideStatunitensili3
33Cantelli LucaAthletic Mavvre3
34D'Angelicchio MarinoAudax3
35De Luca CristianAudax3
36Ezziyati HichamPavullo United3
37Grimaldi AlbertoRiccardi Pagliani FC3
38Mazzoni GabrieleRiccardi Pagliani FC3
39Oliva AlessioStatunitensili3
40Toni MatteoStatunitensili3
41Villani EdoardoLiverpolli3
42Cenicola AndreaPavullo United2
43Compagni DavideAthletic Mavvre2
44De Pietri Tonelli DavideBierre Asd2
45Esposito CiroStatunitensili2
46Ferrari AlexAthletic Mavvre2
47Ferroni StefanoStatunitensili2
48Filomarino AntonioLiverpolli2
49Fraccaro SebastianoLiverpolli2
50Franchini StefanoPavullo United2
51Iseppi SimoneFC Formigine2
52Landi MarcoPavullo United2
53Minnghelli MatteoStatunitensili2
54Montano DomenicoAthletic Mavvre2
55Picariello DavideAthletic Mavvre2
56Ruini DanieleLiverpolli2
57Toma DavideFC Formigine2
58Vodini EmmanuelFC Formigine2
59Balestrazzi AndreaLiverpolli1
60Boni Gian MarcoStatunitensili1
61Bonini FrancescoRiccardi Pagliani FC1
62Bouferra AyoubS.C.A.M.1
63Casali LucaAthletic Mavvre1
64Fatnassi YakineS.C.A.M.1
65Flandi MicheleStatunitensili1
66Fuoco RiccardoBierre Asd1
67Galella MatteoRiccardi Pagliani FC1
68Iacconi FabioStatunitensili1
69Impagnatiello FabioBierre Asd1
70Manfredi StefanoRiccardi Pagliani FC1
71Mangione GiuseppeFC Formigine1
72Maresca GennaroS.C.A.M.1
73Monti AndreaAudax1
74Neri PietroStatunitensili1
75Pagani EdoardoLiverpolli1
76Pagliani FedericoFC Formigine1
77Pagliani SimoneBierre Asd1
78Palladini PaoloAthletic Mavvre1
79Pellegrino NicolasS.C.A.M.1
80Piacentini LucaLiverpolli1
81Pugna NicolòBierre Asd1
82Rebottini Pier PaoloRiccardi Pagliani FC1
83Richeldi MattiaBierre Asd1
84Spaggiari AlessandroAthletic Mavvre1
85Ventura FedericoAthletic Mavvre1

Giornata 01

Bierre Asd - S.C.A.M.
4-4
07/10/2019 Lun 21:15
FC Formigine - Liverpolli
1-3
07/10/2019 Lun 22:00
Statunitensili - Pavullo United
2-4
07/10/2019 Lun 21:15
Athletic Mavvre - Riccardi Pagliani FC
5-0
07/10/2019 Lun 22:00
Audax
R

Giornata 02

Riccardi Pagliani FC - Audax
4-3
14/10/2019 Lun 20:30
Pavullo United - Athletic Mavvre
2-2
14/10/2019 Lun 21:15
Liverpolli - Statunitensili
1-1
14/10/2019 Lun 21:00
S.C.A.M. - FC Formigine
4-0
14/10/2019 Lun 22:00
Bierre Asd
R

Giornata 03

S.C.A.M. - Liverpolli
2-5
21/10/2019 Lun 22:00
Bierre Asd - Pavullo United
3-2
21/10/2019 Lun 21:15
FC Formigine - Riccardi Pagliani FC
1-3
21/10/2019 Lun 22:00
Statunitensili - Audax
3-6
21/10/2019 Lun 21:15
Athletic Mavvre
R

Giornata 04

Audax - Athletic Mavvre
4-4
28/10/2019 Lun 21:00
Riccardi Pagliani FC - Statunitensili
1-2
28/10/2019 Lun 20:30
Pavullo United - FC Formigine
6-3
28/10/2019 Lun 21:15
Liverpolli - Bierre Asd
3-3
28/10/2019 Lun 21:00
S.C.A.M.
R

Giornata 05

Liverpolli - Pavullo United
3-3
04/11/2019 Lun 21:00
S.C.A.M. - Riccardi Pagliani FC
3-2
04/11/2019 Lun 22:00
Bierre Asd - Audax
4-4
04/11/2019 Lun 21:15
FC Formigine - Athletic Mavvre
2-4
04/11/2019 Lun 22:00
Statunitensili
R

Giornata 06

Athletic Mavvre - Statunitensili
3-3
11/11/2019 Lun 22:00
Audax - FC Formigine
5-6
11/11/2019 Lun 21:00
Riccardi Pagliani FC - Bierre Asd
2-5
11/11/2019 Lun 20:30
Pavullo United - S.C.A.M.
4-2
11/11/2019 Lun 21:15
Liverpolli
R

Giornata 07

FC Formigine - Statunitensili
3-2
18/11/2019 Lun 22:00
Bierre Asd - Athletic Mavvre
8-2
18/11/2019 Lun 21:15
S.C.A.M. - Audax
9-9
18/11/2019 Lun 22:00
Liverpolli - Riccardi Pagliani FC
1-4
18/11/2019 Lun 21:00
Pavullo United
R

Giornata 08

FC Formigine - Bierre Asd
2-3
25/11/2019 Lun 22:00
Statunitensili - S.C.A.M.
0-3
25/11/2019 Lun 21:15
Athletic Mavvre - Liverpolli
3-6
25/11/2019 Lun 22:00
Audax - Pavullo United
3-7
25/11/2019 Lun 21:00
Riccardi Pagliani FC
R

Giornata 09

Pavullo United - Riccardi Pagliani FC
6-2
02/12/2019 Lun 21:15
Liverpolli - Audax
10-4
02/12/2019 Lun 21:00
S.C.A.M. - Athletic Mavvre
5-6
02/12/2019 Lun 22:00
Bierre Asd - Statunitensili
5-7
02/12/2019 Lun 21:15
FC Formigine
R

Giornata 01

Audax
R
S.C.A.M. - Bierre Asd
5-6
10/02/2020 Lun 22:00
Liverpolli - FC Formigine
4-4
10/02/2020 Lun 21:00
Pavullo United - Statunitensili
8-2
10/02/2020 Lun 21:15
Riccardi Pagliani FC - Athletic Mavvre
0-2
10/02/2020 Lun 20:30

Giornata 02

Audax - Riccardi Pagliani FC
1-4
17/02/2020 Lun 21:00
Athletic Mavvre - Pavullo United
4-2
17/02/2020 Lun 22:00
Statunitensili - Liverpolli
2-2
17/02/2020 Lun 21:15
FC Formigine - S.C.A.M.
8-1
17/02/2020 Lun 22:00
Bierre Asd
R

Giornata 03

Liverpolli - S.C.A.M.
DA DEFINIRE
Pavullo United - Bierre Asd
DA DEFINIRE
Riccardi Pagliani FC - FC Formigine
DA DEFINIRE
Audax - Statunitensili
DA DEFINIRE
Athletic Mavvre
R

Giornata 04

Athletic Mavvre - Audax
DA DEFINIRE
Statunitensili - Riccardi Pagliani FC
DA DEFINIRE
FC Formigine - Pavullo United
DA DEFINIRE
Bierre Asd - Liverpolli
DA DEFINIRE
S.C.A.M.
R

Giornata 05

Pavullo United - Liverpolli
DA DEFINIRE
Riccardi Pagliani FC - S.C.A.M.
DA DEFINIRE
Audax - Bierre Asd
DA DEFINIRE
Athletic Mavvre - FC Formigine
DA DEFINIRE
Statunitensili
R

Giornata 06

Statunitensili - Athletic Mavvre
DA DEFINIRE
FC Formigine - Audax
DA DEFINIRE
Bierre Asd - Riccardi Pagliani FC
DA DEFINIRE
S.C.A.M. - Pavullo United
DA DEFINIRE
Liverpolli
R

Giornata 07

Statunitensili - FC Formigine
DA DEFINIRE
Athletic Mavvre - Bierre Asd
DA DEFINIRE
Audax - S.C.A.M.
DA DEFINIRE
Riccardi Pagliani FC - Liverpolli
DA DEFINIRE
Pavullo United
R

Giornata 08

Bierre Asd - FC Formigine
DA DEFINIRE
S.C.A.M. - Statunitensili
DA DEFINIRE
Liverpolli - Athletic Mavvre
DA DEFINIRE
Pavullo United - Audax
DA DEFINIRE
Riccardi Pagliani FC
R

Giornata 09

Riccardi Pagliani FC - Pavullo United
06/04/2020 Lun 20:30
Audax - Liverpolli
06/04/2020 Lun 21:00
Athletic Mavvre - S.C.A.M.
06/04/2020 Lun 22:00
Statunitensili - Bierre Asd
06/04/2020 Lun 21:15
FC Formigine
R