Ca7 Basic League Girone B

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone B
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Resistencia '90331111007316
2Real Mollo24118034227
3Lodesani e Carreri21117044929
4Atletico Miatant16114434029
5Athletic Mutina15114343232
6Red Queen12113354455
7Reya Asd12113353744
8US Taccini12114073944
9L'Atletico Aieta11113264647
10Pizzeria San Francesco1110110786

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Gulotta CalogeroRed Queen25
2Calabrese ChristianReal Mollo19
3Scotti FabioLodesani e Carreri18
4Ruzza SimoneResistencia '9016
5Aieta AndreaL'Atletico Aieta14
6Serpetti KlausAtletico Miatant12
7Aieta PasqualeL'Atletico Aieta11
8Monteferrante DavideResistencia '9011
9Salvatore SabinoAthletic Mutina11
10Barbieri FedericoResistencia '909
11Iacolin AndreaLodesani e Carreri9
12Riccardo LuigiResistencia '909
13Salsi MassimoAtletico Miatant9
14Paganini MarcoReya Asd8
15Bevere CiroResistencia '907
16Grandi MarcoResistencia '907
17Leonardi SimoneUS Taccini7
18Alberghini AndreaAtletico Miatant6
19Cupo DomenicoL'Atletico Aieta6
20Della Casa Guido DimitriL'Atletico Aieta6
21Indrizzi CarloReal Mollo6
22Rosini GiovanniUS Taccini6
23Badeschi StefanoResistencia '905
24Calzolari PietroUS Taccini5
25Cigarini DavideLodesani e Carreri5
26Coviello GiuseppeRed Queen5
27Curcio RobertoRed Queen5
28Gualdi MattiaReya Asd5
29Maioli LucaReal Mollo5
30Montella MatteoAtletico Miatant5
31Tilocca NicolòReya Asd5
32Totaro Benito MarioUS Taccini5
33Benassi SimoneReal Mollo4
34Benati EmanueleReya Asd4
35Carnevali MatteoAtletico Miatant4
36Gelsomino DarioAthletic Mutina4
37Natoli MatteoReya Asd4
38Uccellari GiacomoUS Taccini4
39Verzeletti RiccardoAthletic Mutina4
40Arletti DanieleUS Taccini3
41Cappello Riguzzi EdoardoReya Asd3
42Fato GiacomoUS Taccini3
43Naji SoufianeAthletic Mutina3
44Ritacco AngeloResistencia '903
45Zanasi SimoneResistencia '903
46Abate AlbertoUS Taccini2
47Bahlooli Yeganeh YashaUS Taccini2
48Balzano RobertoLodesani e Carreri2
49Carpi ManueleUS Taccini2
50Carreri AndreaLodesani e Carreri2
51Carreri LorenzoLodesani e Carreri2
52Chiodi PaoloAthletic Mutina2
53Cocchi SimoneL'Atletico Aieta2
54Di Maio Aniello DavideL'Atletico Aieta2
55Franceschini JacopoReya Asd2
56Gabriele FrancescoAthletic Mutina2
57Galati AlessioReya Asd2
58Grasso PietroReal Mollo2
59Gruosso LucaAtletico Miatant2
60Marinoni AdrianoAthletic Mutina2
61Matodashaj AredinRed Queen2
62Miraglia AlessandroPizzeria San Francesco2
63Omeri OmeraldoPizzeria San Francesco2
64Peddis AlessandroLodesani e Carreri2
65Prandini DanieleLodesani e Carreri2
66Raimondi MarcelloAthletic Mutina2
67Santini DavideReal Mollo2
68Sautto AngeloReya Asd2
69Serlenga AntonioLodesani e Carreri2
70Sorrentino VincenzoRed Queen2
71Tondo Alessio CosimoRed Queen2
72Accolla MaurizioReal Mollo1
73Altieri VitoAthletic Mutina1
74Benigni DanieleL'Atletico Aieta1
75Benigni DaniloL'Atletico Aieta1
76Caliri SimoneReal Mollo1
77Casolari AndreaAtletico Miatant1
78Clemente RomanoReya Asd1
79Colombini FrancescoResistencia '901
80Curri DonaldoReya Asd1
81D'Auria RaffaelePizzeria San Francesco1
82Ferrara Livio FlavioPizzeria San Francesco1
83Flori EmanueleAthletic Mutina1
84Izzi CosimoPizzeria San Francesco1
85Luppi FilippoReal Mollo1
86Morandi MircoLodesani e Carreri1
87Nasieldo ZahoRed Queen1
88Perna MaurizioRed Queen1
89Rama HekuranRed Queen1
90Santoru NicolaL'Atletico Aieta1
91Sgro RobertoAtletico Miatant1

Giornata 01

Athletic Mutina - Red Queen
4-4
07/10/2019 Lun 20:00
L'Atletico Aieta - Real Mollo
3-4
07/10/2019 Lun 21:00
Reya Asd - Atletico Miatant
3-3
07/10/2019 Lun 22.15
Pizzeria San Francesco - Resistencia '90
0-12
07/10/2019 Lun 22:00
US Taccini - Lodesani e Carreri
3-7
07/10/2019 Lun 21:00

Giornata 02

Resistencia '90 - US Taccini
6-1
14/10/2019 Lun 21:30
Atletico Miatant - Pizzeria San Francesco
5-1
14/10/2019 Lun 20:00
Real Mollo - Reya Asd
4-2
14/10/2019 Lun 21:00
Red Queen - L'Atletico Aieta
4-7
14/10/2019 Lun 21:00
Lodesani e Carreri - Athletic Mutina
3-0
14/10/2019 Lun 21:30

Giornata 03

Red Queen - Real Mollo
3-6
21/10/2019 Lun 21:00
Athletic Mutina - Atletico Miatant
2-2
21/10/2019 Lun 20:00
L'Atletico Aieta - Resistencia '90
2-4
21/10/2019 Lun 21:00
Reya Asd - US Taccini
4-2
21/10/2019 Lun 22.15
Pizzeria San Francesco - Lodesani e Carreri
1-7
21/10/2019 Lun 22:00

Giornata 04

US Taccini - Pizzeria San Francesco
9-1
28/10/2019 Lun 21:00
Resistencia '90 - Reya Asd
4-2
28/10/2019 Lun 21:30
Atletico Miatant - L'Atletico Aieta
3-3
28/10/2019 Lun 20:00
Real Mollo - Athletic Mutina
3-1
28/10/2019 Lun 21:00
Lodesani e Carreri - Red Queen
8-3
28/10/2019 Lun 21:30

Giornata 05

Real Mollo - Atletico Miatant
2-3
04/11/2019 Lun 21:00
Red Queen - Resistencia '90
1-9
04/11/2019 Lun 21:00
Athletic Mutina - US Taccini
1-4
04/11/2019 Lun 20:00
L'Atletico Aieta - Pizzeria San Francesco
8-2
04/11/2019 Lun 21:00
Reya Asd - Lodesani e Carreri
1-3
04/11/2019 Lun 22:15

Giornata 06

Pizzeria San Francesco - Reya Asd
2-2
11/11/2019 Lun 22:00
US Taccini - L'Atletico Aieta
6-3
11/11/2019 Lun 21:00
Resistencia '90 - Athletic Mutina
4-2
11/11/2019 Lun 21:30
Atletico Miatant - Red Queen
4-4
11/11/2019 Lun 20:00
Lodesani e Carreri - Real Mollo
1-4
11/11/2019 Lun 21:30

Giornata 07

L'Atletico Aieta - Reya Asd
7-7
18/11/2019 Lun 21:00
Athletic Mutina - Pizzeria San Francesco
3-0
18/11/2019 Lun 20:00
Red Queen - US Taccini
1-7
18/11/2019 Lun 21:00
Real Mollo - Resistencia '90
4-6
18/11/2019 Lun 21:00
Atletico Miatant - Lodesani e Carreri
2-4
09/12/2019 Lun 21:00

Giornata 08

L'Atletico Aieta - Athletic Mutina
3-4
25/11/2019 Lun 21:00
Reya Asd - Red Queen
4-6
25/11/2019 Lun 22.15
Pizzeria San Francesco - Real Mollo
0-4
25/11/2019 Lun 22:00
US Taccini - Atletico Miatant
1-4
25/11/2019 Lun 21:00
Resistencia '90 - Lodesani e Carreri
3-0
25/11/2019 Lun 21:30

Giornata 09

Atletico Miatant - Resistencia '90
2-4
02/12/2019 Lun 20:00
Real Mollo - US Taccini
5-3
02/12/2019 Lun 21:00
Red Queen - Pizzeria San Francesco
10-0
02/12/2019 Lun 21:00
Athletic Mutina - Reya Asd
7-3
02/12/2019 Lun 20:00
Lodesani e Carreri - L'Atletico Aieta
3-5
02/12/2019 Lun 21:30

Giornata 01

Red Queen - Athletic Mutina
2-2
10/02/2020 Lun 21:00
Real Mollo - L'Atletico Aieta
4-1
10/02/2020 Lun 21:00
Atletico Miatant - Reya Asd
4-5
10/02/2020 Lun 20:00
Resistencia '90 - Pizzeria San Francesco
18-0
10/02/2020 Lun 21:30
Lodesani e Carreri - US Taccini
9-1
10/02/2020 Lun 21:30

Giornata 02

US Taccini - Resistencia '90
2-3
17/02/2020 Lun 21:00
Pizzeria San Francesco - Atletico Miatant
0-8
17/02/2020 Lun 22:00
Reya Asd - Real Mollo
4-2
17/02/2020 Lun 22.15
L'Atletico Aieta - Red Queen
4-6
17/02/2020 Lun 21:00
Athletic Mutina - Lodesani e Carreri
6-4
17/02/2020 Lun 20:00

Giornata 03

Real Mollo - Red Queen
DA DEFINIRE
Atletico Miatant - Athletic Mutina
DA DEFINIRE
Resistencia '90 - L'Atletico Aieta
DA DEFINIRE
US Taccini - Reya Asd
DA DEFINIRE
Lodesani e Carreri - Pizzeria San Francesco
DA DEFINIRE

Giornata 04

Pizzeria San Francesco - US Taccini
DA DEFINIRE
Reya Asd - Resistencia '90
DA DEFINIRE
L'Atletico Aieta - Atletico Miatant
DA DEFINIRE
Athletic Mutina - Real Mollo
DA DEFINIRE
Red Queen - Lodesani e Carreri
DA DEFINIRE

Giornata 05

Atletico Miatant - Real Mollo
DA DEFINIRE
Resistencia '90 - Red Queen
DA DEFINIRE
US Taccini - Athletic Mutina
DA DEFINIRE
Pizzeria San Francesco - L'Atletico Aieta
DA DEFINIRE
Lodesani e Carreri - Reya Asd
DA DEFINIRE

Giornata 06

Reya Asd - Pizzeria San Francesco
DA DEFINIRE
L'Atletico Aieta - US Taccini
DA DEFINIRE
Athletic Mutina - Resistencia '90
DA DEFINIRE
Red Queen - Atletico Miatant
DA DEFINIRE
Real Mollo - Lodesani e Carreri
DA DEFINIRE

Giornata 07

Reya Asd - L'Atletico Aieta
DA DEFINIRE
Pizzeria San Francesco - Athletic Mutina
DA DEFINIRE
US Taccini - Red Queen
DA DEFINIRE
Resistencia '90 - Real Mollo
DA DEFINIRE
Lodesani e Carreri - Atletico Miatant
DA DEFINIRE

Giornata 08

Athletic Mutina - L'Atletico Aieta
DA DEFINIRE
Red Queen - Reya Asd
DA DEFINIRE
Real Mollo - Pizzeria San Francesco
DA DEFINIRE
Atletico Miatant - US Taccini
DA DEFINIRE
Lodesani e Carreri - Resistencia '90
DA DEFINIRE

Giornata 09

Resistencia '90 - Atletico Miatant
06/04/2020 Lun 21:30
US Taccini - Real Mollo
06/04/2020 Lun 21:00
Pizzeria San Francesco - Red Queen
06/04/2020 Lun 22:00
Reya Asd - Athletic Mutina
06/04/2020 Lun 22:15
L'Atletico Aieta - Lodesani e Carreri
06/04/2020 Lun 21:00