Ca7 Basic League Girone D

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone D
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Modena Infissi301010006317
2Pasticceria Floriana25108115126
3Gru Scar19106133524
4Herta Vernello1494232524
5CD Bper Guerma13104153640
6Redeemer United1093153035
7Bayer Leverduren982333228
8Su e Giu2100282253
9Manzoteam1100191764

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Serafini DavidePasticceria Floriana16
2Reggianini MassimoModena Infissi10
3Succurro SaverioHerta Vernello10
4Belmonte ChristianGru Scar9
5Birolini Giovanni PaoloModena Infissi9
6Cavalieri MattiaModena Infissi9
7Di Stefano AlbertoCD Bper Guerma9
8Boccia DavideModena Infissi8
9Gabriele AlessandroSu e Giu8
10Garofalo LucaRedeemer United8
11Pignatti Morano GiorgioModena Infissi8
12Giusti ManuelBayer Leverduren7
13Tammaro GiuseppeGru Scar7
14Belli GiulianoRedeemer United6
15Masi MatteoPasticceria Floriana6
16Murgo GiovanniGru Scar6
17Tassi EdoardoBayer Leverduren6
18Zanni AlbertoManzoteam6
19Lupoli LucaCD Bper Guerma5
20Marretta LucaHerta Vernello5
21Piccinini LorenzoSu e Giu5
22Priori FrancescoPasticceria Floriana5
23Zaccaria ArturoCD Bper Guerma5
24Barbieri AlessandroBayer Leverduren4
25Bertoni GabrielePasticceria Floriana4
26Bozzini MatteoPasticceria Floriana4
27Cerchiari GabrieleRedeemer United4
28Chiodo DarioGru Scar4
29Gennari FabioModena Infissi4
30Giordano Michele PioManzoteam4
31Gugliuzza GiulioCD Bper Guerma4
32Mezzadri LucaBayer Leverduren4
33Mussini EmanueleSu e Giu4
34Perna DarioModena Infissi4
35Solignani AlexBayer Leverduren4
36Stanzani MarcoPasticceria Floriana4
37Thoma ArditCD Bper Guerma4
38Vincenzi NicolaRedeemer United4
39Ballerini IacopoModena Infissi3
40D'Orso Emanuel GabrielePasticceria Floriana3
41Garofalo RaffaeleHerta Vernello3
42Laurenti NicolaCD Bper Guerma3
43Maccaferri AlessioGru Scar3
44Molinari Bucarelli AlessioRedeemer United3
45Nadalini RiccardoBayer Leverduren3
46Pirrone AlessandroModena Infissi3
47Soffritti IgorRedeemer United3
48Tantuccio GiovanniSu e Giu3
49Bianchini LucaModena Infissi2
50Caretti AlessandroPasticceria Floriana2
51Magnani LucaCD Bper Guerma2
52Melchiorri AndreaModena Infissi2
53Morsia AlessandroManzoteam2
54Pastore AntonioHerta Vernello2
55Pennetti SimoneGru Scar2
56Piritore MirkoCD Bper Guerma2
57Quirici FrancescoHerta Vernello2
58Rinaldini StefanoHerta Vernello2
59Torelli ClaudioGru Scar2
60Vecchi MattiaBayer Leverduren2
61Baldelli NicolaManzoteam1
62Barbieri AlexPasticceria Floriana1
63Bronzati GabrieleManzoteam1
64Chiariello MicheleGru Scar1
65Chiodo MirkoGru Scar1
66Corsini MatteoManzoteam1
67Degli Esposti AlessandroBayer Leverduren1
68Della Casa FrancescoPasticceria Floriana1
69Garofalo MatteoRedeemer United1
70Magelli MattiaSu e Giu1
71Malacarne FedericoHerta Vernello1
72Mussini FrancescoSu e Giu1
73Orlandi MarcoCD Bper Guerma1
74Paterlini MarcoCD Bper Guerma1
75Santanastasio CorradoRedeemer United1
76Sardone RobertoModena Infissi1
77Viganò MicheleBayer Leverduren1
78Zoboli ChristianManzoteam1

Giornata 01

Bayer Leverduren
R
Herta Vernello - Manzoteam
2-0
10/10/2019 Gio 21:00
CD Bper Guerma - Pasticceria Floriana
3-6
10/10/2019 Gio 20:00
Su e Giu - Modena Infissi
1-7
10/10/2019 Gio 21:00
Gru Scar - Redeemer United
6-1
10/10/2019 Gio 21:15

Giornata 02

Herta Vernello
R
Redeemer United - Bayer Leverduren
4-4
17/10/2019 Gio 21:00
Modena Infissi - Gru Scar
6-2
17/10/2019 Gio 21:15
Pasticceria Floriana - Su e Giu
3-1
17/10/2019 Gio 22:15
Manzoteam - CD Bper Guerma
0-5
17/10/2019 Gio 21:00

Giornata 03

Gru Scar
R
Manzoteam - Pasticceria Floriana
1-9
24/10/2019 Gio 21:00
Herta Vernello - Modena Infissi
1-5
24/10/2019 Gio 21:00
CD Bper Guerma - Redeemer United
2-3
24/10/2019 Gio 20:00
Su e Giu - Bayer Leverduren
1-4
24/10/2019 Gio 21:00

Giornata 04

Manzoteam
R
Modena Infissi - CD Bper Guerma
9-1
30/10/2019 Mer 21:15
Bayer Leverduren - Gru Scar
2-2
31/10/2019 Gio 21:00
Redeemer United - Su e Giu
7-4
31/10/2019 Gio 21:00
Pasticceria Floriana - Herta Vernello
6-0
31/10/2019 Gio 21:15

Giornata 05

Su e Giu
R
Pasticceria Floriana - Modena Infissi
3-5
07/11/2019 Gio 22:15
Manzoteam - Redeemer United
2-6
07/11/2019 Gio 21:00
Herta Vernello - Bayer Leverduren
4-3
07/11/2019 Gio 21:00
CD Bper Guerma - Gru Scar
3-6
07/11/2019 Gio 20:00

Giornata 06

Pasticceria Floriana
R
Gru Scar - Su e Giu
7-3
14/11/2019 Gio 21:15
Bayer Leverduren - CD Bper Guerma
4-6
14/11/2019 Gio 21:00
Redeemer United - Herta Vernello
3-4
14/11/2019 Gio 21:00
Modena Infissi - Manzoteam
13-1
14/11/2019 Gio 21:15

Giornata 07

Modena Infissi
R
CD Bper Guerma - Su e Giu
7-2
21/11/2019 Gio 20:00
Herta Vernello - Gru Scar
1-2
21/11/2019 Gio 21:00
Manzoteam - Bayer Leverduren
1-6
21/11/2019 Gio 21:00
Pasticceria Floriana - Redeemer United
4-3
21/11/2019 Gio 22:15

Giornata 08

Redeemer United
R
CD Bper Guerma - Herta Vernello
2-2
28/11/2019 Gio 20:00
Su e Giu - Manzoteam
4-4
28/11/2019 Gio 21:00
Gru Scar - Pasticceria Floriana
3-4
28/11/2019 Gio 21:15
Bayer Leverduren - Modena Infissi
2-3
28/11/2019 Gio 21:00

Giornata 09

CD Bper Guerma
R
Modena Infissi - Redeemer United
7-3
05/12/2019 Gio 21:15
Pasticceria Floriana - Bayer Leverduren
7-7
05/12/2019 Gio 22:15
Manzoteam - Gru Scar
2-4
05/12/2019 Gio 21:00
Herta Vernello - Su e Giu
2-2
05/12/2019 Gio 21:00

Giornata 01

Manzoteam - Herta Vernello
1-9
13/02/2020 Gio 21:00
Pasticceria Floriana - CD Bper Guerma
3-1
13/02/2020 Gio 22:15
Modena Infissi - Su e Giu
6-2
13/02/2020 Gio 21:15
Redeemer United - Gru Scar
0-2
13/02/2020 Gio 21:00
Bayer Leverduren
R

Giornata 02

Gru Scar - Modena Infissi
1-2
20/02/2020 Gio 21:15
Su e Giu - Pasticceria Floriana
2-6
20/02/2020 Gio 21:00
CD Bper Guerma - Manzoteam
6-5
20/02/2020 Gio 20:00
Herta Vernello
R
Bayer Leverduren - Redeemer United
DA DEFINIRE

Giornata 03

Pasticceria Floriana - Manzoteam
DA DEFINIRE
Modena Infissi - Herta Vernello
DA DEFINIRE
Redeemer United - CD Bper Guerma
DA DEFINIRE
Bayer Leverduren - Su e Giu
DA DEFINIRE
Gru Scar
R

Giornata 04

Gru Scar - Bayer Leverduren
DA DEFINIRE
Su e Giu - Redeemer United
DA DEFINIRE
CD Bper Guerma - Modena Infissi
DA DEFINIRE
Herta Vernello - Pasticceria Floriana
DA DEFINIRE
Manzoteam
R

Giornata 05

Modena Infissi - Pasticceria Floriana
DA DEFINIRE
Redeemer United - Manzoteam
DA DEFINIRE
Bayer Leverduren - Herta Vernello
DA DEFINIRE
Gru Scar - CD Bper Guerma
DA DEFINIRE
Su e Giu
R

Giornata 06

Su e Giu - Gru Scar
DA DEFINIRE
CD Bper Guerma - Bayer Leverduren
DA DEFINIRE
Herta Vernello - Redeemer United
DA DEFINIRE
Manzoteam - Modena Infissi
DA DEFINIRE
Pasticceria Floriana
R

Giornata 07

Su e Giu - CD Bper Guerma
DA DEFINIRE
Gru Scar - Herta Vernello
DA DEFINIRE
Bayer Leverduren - Manzoteam
DA DEFINIRE
Redeemer United - Pasticceria Floriana
DA DEFINIRE
Modena Infissi
R

Giornata 08

Herta Vernello - CD Bper Guerma
DA DEFINIRE
Manzoteam - Su e Giu
DA DEFINIRE
Pasticceria Floriana - Gru Scar
DA DEFINIRE
Modena Infissi - Bayer Leverduren
DA DEFINIRE
Redeemer United
R

Giornata 09

Redeemer United - Modena Infissi
16/04/2020 Gio 20:30
Bayer Leverduren - Pasticceria Floriana
16/04/2020 Gio 21:00
Gru Scar - Manzoteam
16/04/2020 Gio 21:15
Su e Giu - Herta Vernello
16/04/2020 Gio 21:30
CD Bper Guerma
R