Ca7 Basic League Girone E

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone E
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Futsal Sassuolo28109106024
2Piastella Stock City2297113526
3New Bridge 201121107034923
4Aston Birra15105053944
5Framar15105052231
6Ingordi FC11103251728
7Virtus Ancora9103072627
8Atletica Palazzina691351729
9Fritti di Mare1100192154

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Baldelli LucaPiastella Stock City20
2Belotti LeonardoFutsal Sassuolo18
3Porro LuigiAston Birra18
4Mazzacani PaoloNew Bridge 201112
5Cerchiari GianlucaFutsal Sassuolo11
6Fenech GianmarcoVirtus Ancora8
7Franceschini MatteoFramar8
8Fusani MassimilianoFutsal Sassuolo8
9Gollini MattiaIngordi FC7
10Catania LucaFramar6
11Cavalli MicheleFutsal Sassuolo6
12Cavallini MatteoNew Bridge 20116
13Cristofani DavideAston Birra6
14Fulgeri FrancescoAtletica Palazzina6
15Montagnani MarcoNew Bridge 20116
16Possanzini DavideFutsal Sassuolo6
17Gianaroli MicheleNew Bridge 20115
18Gilioli SimoneVirtus Ancora5
19Lenzotti AndreaNew Bridge 20115
20Malagoli MarcoVirtus Ancora5
21Porro DomenicoAston Birra5
22Ruzzo GiuseppePiastella Stock City5
23Altieri RaffaeleNew Bridge 20114
24Benfatti MarioPiastella Stock City4
25Bergantin AlbertoFutsal Sassuolo4
26Bianchi AlessandroFritti di Mare4
27Bortolotti EdoardoVirtus Ancora4
28Favali MarcoIngordi FC4
29Lazzaretti AlessioAtletica Palazzina4
30Nicassio NicolaAston Birra4
31Cantergiani DavideFritti di Mare3
32Contri DavideFritti di Mare3
33Fontanini NicolòPiastella Stock City3
34Lei SimoneFramar3
35Macchia SimoneFritti di Mare3
36Mammi RiccardoIngordi FC3
37Naimo Amatuzzo CristianIngordi FC3
38Burgoni ManuelFritti di Mare2
39Costi EnricoFutsal Sassuolo2
40Cuoghi FedericoNew Bridge 20112
41Fiori StefanoNew Bridge 20112
42Freschi AntoninoAston Birra2
43Fulgeri ManueleAtletica Palazzina2
44Giuliani DavideFritti di Mare2
45Gualmini RiccardoFramar2
46Mazzacani AndreaNew Bridge 20112
47Orlandi EnricoAtletica Palazzina2
48Riva NicolaFutsal Sassuolo2
49Zecchini MarcoFritti di Mare2
50Amidei MarcoPiastella Stock City1
51Antonioni FrancescoPiastella Stock City1
52Ascari StefanoFramar1
53Bellegati MattiaAtletica Palazzina1
54Bononcini ManuelFritti di Mare1
55Fabbri SimoneFramar1
56Falvella AnthoniAtletica Palazzina1
57Flori StefanoNew Bridge 20111
58Gambarelli MarcoAston Birra1
59Gasperini RobertoAston Birra1
60Giannini LucaFritti di Mare1
61Giubbarelli MarcoVirtus Ancora1
62Ligabue DanieleVirtus Ancora1
63Mammi FabioVirtus Ancora1
64Marcattilii MarcattilioFutsal Sassuolo1
65Mazzacani AlessandroPiastella Stock City1
66Meglioli AlbertoFramar1
67Paolini MatteoVirtus Ancora1
68Passannanti AndreaPiastella Stock City1
69Ricchetti MatteoAtletica Palazzina1
70Riggio MarcoFutsal Sassuolo1
71Rossi AlessandroAston Birra1
72Sala RiccardoNew Bridge 20111

Giornata 01

Piastella Stock City
R
Atletica Palazzina - Ingordi FC
0-0
10/10/2019 Gio 21:30
Fritti di Mare - New Bridge 2011
2-5
10/10/2019 Gio 21:00
Framar - Virtus Ancora
0-2
10/10/2019 Gio 21:00
Aston Birra - Futsal Sassuolo
1-4
10/10/2019 Gio 20:30

Giornata 02

Atletica Palazzina
R
Futsal Sassuolo - Piastella Stock City
6-5
17/10/2019 Gio 20:00
Virtus Ancora - Aston Birra
4-2
17/10/2019 Gio 21:00
New Bridge 2011 - Framar
3-4
17/10/2019 Gio 20:30
Ingordi FC - Fritti di Mare
5-3
17/10/2019 Gio 22:00

Giornata 03

Aston Birra
R
Fritti di Mare - Futsal Sassuolo
2-10
23/10/2019 Mer 21:00
Ingordi FC - New Bridge 2011
0-2
24/10/2019 Gio 22:00
Atletica Palazzina - Virtus Ancora
3-0
24/10/2019 Gio 21:30
Framar - Piastella Stock City
1-3
24/10/2019 Gio 21:00

Giornata 04

Ingordi FC
R
New Bridge 2011 - Atletica Palazzina
8-1
30/10/2019 Mer 20:30
Piastella Stock City - Aston Birra
4-3
31/10/2019 Gio 22:00
Futsal Sassuolo - Framar
7-2
31/10/2019 Gio 20:00
Virtus Ancora - Fritti di Mare
7-1
12/12/2019 Gio 21:00

Giornata 05

Framar
R
New Bridge 2011 - Virtus Ancora
3-2
07/11/2019 Gio 20:30
Atletica Palazzina - Piastella Stock City
3-4
07/11/2019 Gio 21:30
Fritti di Mare - Aston Birra
4-6
07/11/2019 Gio 21:00
Ingordi FC - Futsal Sassuolo
2-6
15/11/2019 Ven 21:00

Giornata 06

New Bridge 2011
R
Aston Birra - Framar
6-4
14/11/2019 Gio 20:30
Piastella Stock City - Fritti di Mare
4-3
14/11/2019 Gio 22:00
Futsal Sassuolo - Atletica Palazzina
6-2
14/11/2019 Gio 20:00
Virtus Ancora - Ingordi FC
1-2
14/11/2019 Gio 21:00

Giornata 07

Virtus Ancora
R
Fritti di Mare - Framar
1-3
21/11/2019 Gio 21:00
Atletica Palazzina - Aston Birra
2-3
21/11/2019 Gio 21:30
Ingordi FC - Piastella Stock City
1-4
21/11/2019 Gio 22:00
New Bridge 2011 - Futsal Sassuolo
2-3
21/11/2019 Gio 20:30

Giornata 08

Futsal Sassuolo
R
Fritti di Mare - Atletica Palazzina
2-2
28/11/2019 Gio 21:00
Framar - Ingordi FC
2-0
28/11/2019 Gio 21:00
Aston Birra - New Bridge 2011
5-8
28/11/2019 Gio 20:30
Piastella Stock City - Virtus Ancora
3-2
28/11/2019 Gio 22:00

Giornata 09

Fritti di Mare
R
Virtus Ancora - Futsal Sassuolo
2-5
05/12/2019 Gio 21:00
New Bridge 2011 - Piastella Stock City
3-4
05/12/2019 Gio 20:30
Ingordi FC - Aston Birra
0-5
05/12/2019 Gio 22:00
Atletica Palazzina - Framar
1-3
05/12/2019 Gio 21:30

Giornata 01

Ingordi FC - Atletica Palazzina
3-3
13/02/2020 Gio 22:00
New Bridge 2011 - Fritti di Mare
8-1
13/02/2020 Gio 20:30
Virtus Ancora - Framar
1-2
13/02/2020 Gio 21:00
Futsal Sassuolo - Aston Birra
9-2
13/02/2020 Gio 20:00
Piastella Stock City
R

Giornata 02

Piastella Stock City - Futsal Sassuolo
4-4
20/02/2020 Gio 22:00
Aston Birra - Virtus Ancora
6-5
20/02/2020 Gio 20:30
Framar - New Bridge 2011
1-7
20/02/2020 Gio 21:00
Fritti di Mare - Ingordi FC
2-4
20/02/2020 Gio 21:00
Atletica Palazzina
R

Giornata 03

New Bridge 2011 - Ingordi FC
DA DEFINIRE
Virtus Ancora - Atletica Palazzina
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - Fritti di Mare
DA DEFINIRE
Piastella Stock City - Framar
DA DEFINIRE
Aston Birra
R

Giornata 04

Aston Birra - Piastella Stock City
DA DEFINIRE
Framar - Futsal Sassuolo
DA DEFINIRE
Fritti di Mare - Virtus Ancora
DA DEFINIRE
Atletica Palazzina - New Bridge 2011
DA DEFINIRE
Ingordi FC
R

Giornata 05

Virtus Ancora - New Bridge 2011
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - Ingordi FC
DA DEFINIRE
Piastella Stock City - Atletica Palazzina
DA DEFINIRE
Aston Birra - Fritti di Mare
DA DEFINIRE
Framar
R

Giornata 06

Framar - Aston Birra
DA DEFINIRE
Fritti di Mare - Piastella Stock City
DA DEFINIRE
Atletica Palazzina - Futsal Sassuolo
DA DEFINIRE
Ingordi FC - Virtus Ancora
DA DEFINIRE
New Bridge 2011
R

Giornata 07

Framar - Fritti di Mare
DA DEFINIRE
Aston Birra - Atletica Palazzina
DA DEFINIRE
Piastella Stock City - Ingordi FC
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo - New Bridge 2011
DA DEFINIRE
Virtus Ancora
R

Giornata 08

Atletica Palazzina - Fritti di Mare
DA DEFINIRE
Ingordi FC - Framar
DA DEFINIRE
New Bridge 2011 - Aston Birra
DA DEFINIRE
Virtus Ancora - Piastella Stock City
DA DEFINIRE
Futsal Sassuolo
R

Giornata 09

Futsal Sassuolo - Virtus Ancora
16/04/2020 Gio 20:00
Piastella Stock City - New Bridge 2011
16/04/2020 Gio 22:00
Aston Birra - Ingordi FC
16/04/2020 Gio 20:30
Framar - Atletica Palazzina
16/04/2020 Gio 21:00
Fritti di Mare
R