Ca7 Basic League Girone F

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone F
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Dinamo Scoltenna301010003611
2Le Gatte24108023122
3CMV-Nizzi Nuova RGR1795222519
4L'Apoel Kann1494232321
5Il QB Magreta13104153729
6AC Fala9102353041
7FC 7 Valente8112272540
8Big Men7112182744
9Poldin Team7102172835

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Righi StefanoLe Gatte17
2Groian DanielIl QB Magreta13
3Cavedoni StefanoCMV-Nizzi Nuova RGR11
4De Francesco RoccoDinamo Scoltenna10
5Ciccarelli BiagioIl QB Magreta8
6Ferrari DavidePoldin Team8
7Mazzieri MattiaBig Men8
8Amoroso BiagioAC Fala6
9Mariniello AlessioFC 7 Valente6
10Schillaci DavideIl QB Magreta6
11Boschi AlbertoL'Apoel Kann5
12De Siena LorenzoAC Fala5
13Mussi FedericoDinamo Scoltenna5
14Tomei RiccardoIl QB Magreta5
15Cavicchioli RiccardoL'Apoel Kann4
16Lepore NicolaCMV-Nizzi Nuova RGR4
17Lionetti AntonioFC 7 Valente4
18Manzoni PasqualeFC 7 Valente4
19Petrucci EnricoDinamo Scoltenna4
20Rallo FrancescoBig Men4
21Santi LeonardoDinamo Scoltenna4
22Sivero RobertoBig Men4
23Soncini MatteoLe Gatte4
24Vignocchi AlessioPoldin Team4
25Assifi MostafaPoldin Team3
26Fanoni EmanueleAC Fala3
27Filadelfia AlessioCMV-Nizzi Nuova RGR3
28Fiorucci JacopoAC Fala3
29Manicardi MarcoL'Apoel Kann3
30Mauriello GiacomoAC Fala3
31Medici SimoneFC 7 Valente3
32Monastra GiacomoL'Apoel Kann3
33Orsini LorenzoIl QB Magreta3
34Serafini FabioPoldin Team3
35Sperduti AharonBig Men3
36Tonelli AndreaDinamo Scoltenna3
37Baraldi DavideFC 7 Valente2
38Bettelli CristianL'Apoel Kann2
39Contri FabrizioDinamo Scoltenna2
40Di Gioia PietroAC Fala2
41Francesconi MatteoL'Apoel Kann2
42Galli MarcoLe Gatte2
43Nichola Irarragorri RigelL'Apoel Kann2
44Nizzi LorenzoPoldin Team2
45Palandri MircoPoldin Team2
46Ponsi DavidePoldin Team2
47Ritello AntonioBig Men2
48Rocchi AndreaDinamo Scoltenna2
49Romita GianlucaFC 7 Valente2
50Santi AndreaPoldin Team2
51Sarnataro VincenzoAC Fala2
52Starcevic DankoAC Fala2
53Sticconi CarloBig Men2
54Vandelli MarcelloLe Gatte2
55Amidei NicolaDinamo Scoltenna1
56Benedetti StefanoPoldin Team1
57Berselli AlexCMV-Nizzi Nuova RGR1
58Bonetti RiccardoLe Gatte1
59Buffagni EdoardoIl QB Magreta1
60Cabri MicheleDinamo Scoltenna1
61Cassata IuriFC 7 Valente1
62Cerè AlbertoLe Gatte1
63Cuoghi Costantini GabrieleCMV-Nizzi Nuova RGR1
64Di Tullio NicolaBig Men1
65Facchini MarcoBig Men1
66Fantini MaicolLe Gatte1
67Franchini LucianoPoldin Team1
68Guitti GabrieleL'Apoel Kann1
69Interlandi JacopoCMV-Nizzi Nuova RGR1
70Leoni DavideAC Fala1
71Mattioli MatteoAC Fala1
72Mesini RiccardoCMV-Nizzi Nuova RGR1
73Milone SalvatoreBig Men1
74Musi ValerioL'Apoel Kann1
75Nizzi PaoloDinamo Scoltenna1
76Pertosa VincenzoCMV-Nizzi Nuova RGR1
77Pradelli LucaCMV-Nizzi Nuova RGR1
78Romano AlessioAC Fala1
79Saini ValentinoFC 7 Valente1
80Santini AndreaDinamo Scoltenna1
81Scaglione GiulioFC 7 Valente1
82Silingardi MattiaIl QB Magreta1
83Soffiati MirkoDinamo Scoltenna1
84Soli FrancescoLe Gatte1
85Tosi NicolaLe Gatte1
86Venturi AndreaCMV-Nizzi Nuova RGR1
87Verderame DanieleAC Fala1

Giornata 01

L'Apoel Kann
R
Poldin Team - Dinamo Scoltenna
0-3
09/10/2019 Mer 21:00
Il QB Magreta - Big Men
3-1
09/10/2019 Mer 21:30
CMV-Nizzi Nuova RGR - AC Fala
2-2
10/10/2019 Gio 20:30
FC 7 Valente - Le Gatte
1-4
10/10/2019 Gio 22:00

Giornata 02

CMV-Nizzi Nuova RGR
R
Big Men - L'Apoel Kann
1-4
16/10/2019 Mer 21:00
Dinamo Scoltenna - Il QB Magreta
4-3
16/10/2019 Mer 21:00
Le Gatte - Poldin Team
3-2
16/10/2019 Mer 21:30
AC Fala - FC 7 Valente
4-4
17/10/2019 Gio 21:00

Giornata 03

Il QB Magreta
R
AC Fala - Le Gatte
0-5
24/10/2019 Gio 21:00
CMV-Nizzi Nuova RGR - Dinamo Scoltenna
1-4
24/10/2019 Gio 20:30
FC 7 Valente - Big Men
4-3
24/10/2019 Gio 22:00
Poldin Team - L'Apoel Kann
2-2
24/10/2019 Gio 22:00

Giornata 04

AC Fala
R
Le Gatte - CMV-Nizzi Nuova RGR
1-0
29/10/2019 Mar 21:30
Big Men - Poldin Team
5-4
30/10/2019 Mer 21:00
Dinamo Scoltenna - FC 7 Valente
2-1
30/10/2019 Mer 21:00
L'Apoel Kann - Il QB Magreta
4-2
31/10/2019 Gio 21:30

Giornata 05

Poldin Team
R
Le Gatte - Dinamo Scoltenna
1-7
07/11/2019 Gio 21:30
AC Fala - Big Men
7-3
07/11/2019 Gio 21:00
CMV-Nizzi Nuova RGR - L'Apoel Kann
3-1
07/11/2019 Gio 20:30
FC 7 Valente - Il QB Magreta
1-7
07/11/2019 Gio 22:00

Giornata 06

Le Gatte
R
Il QB Magreta - Poldin Team
5-4
13/11/2019 Mer 21:30
Big Men - CMV-Nizzi Nuova RGR
1-3
13/11/2019 Mer 21:00
L'Apoel Kann - FC 7 Valente
4-2
14/11/2019 Gio 21:30
Dinamo Scoltenna - AC Fala
4-2
20/11/2019 Mer 21:00

Giornata 07

Dinamo Scoltenna
R
FC 7 Valente - Poldin Team
2-6
21/11/2019 Gio 22:00
CMV-Nizzi Nuova RGR - Il QB Magreta
3-3
21/11/2019 Gio 20:30
AC Fala - L'Apoel Kann
2-2
21/11/2019 Gio 21:00
Le Gatte - Big Men
7-3
21/11/2019 Gio 21:30

Giornata 08

Big Men
R
Poldin Team - AC Fala
2-3
27/11/2019 Mer 21:30
Il QB Magreta - Le Gatte
1-2
27/11/2019 Mer 21:30
FC 7 Valente - CMV-Nizzi Nuova RGR
2-3
28/11/2019 Gio 22:00
L'Apoel Kann - Dinamo Scoltenna
0-3
28/11/2019 Gio 21:30

Giornata 09

FC 7 Valente
R
Le Gatte - L'Apoel Kann
3-2
05/12/2019 Gio 21:30
CMV-Nizzi Nuova RGR - Poldin Team
4-1
05/12/2019 Gio 20:30
Dinamo Scoltenna - Big Men
2-0
11/12/2019 Mer 21:00
AC Fala - Il QB Magreta
4-9
12/12/2019 Gio 21:00

Giornata 01

Dinamo Scoltenna - Poldin Team
5-2
12/02/2020 Mer 21:00
Big Men - Il QB Magreta
4-3
12/02/2020 Mer 21:00
AC Fala - CMV-Nizzi Nuova RGR
4-6
13/02/2020 Gio 21:00
Le Gatte - FC 7 Valente
2-1
13/02/2020 Gio 21:30
L'Apoel Kann
R

Giornata 02

Il QB Magreta - Dinamo Scoltenna
1-2
19/02/2020 Mer 21:30
Poldin Team - Le Gatte
5-3
19/02/2020 Mer 21:00
L'Apoel Kann - Big Men
4-3
20/02/2020 Gio 21:30
FC 7 Valente - AC Fala
4-2
20/02/2020 Gio 22:00
CMV-Nizzi Nuova RGR
R

Giornata 03

Big Men - FC 7 Valente
3-3
05/02/2020 Mer 21:00
Dinamo Scoltenna - CMV-Nizzi Nuova RGR
DA DEFINIRE
Le Gatte - AC Fala
DA DEFINIRE
L'Apoel Kann - Poldin Team
DA DEFINIRE
Il QB Magreta
R

Giornata 04

Il QB Magreta - L'Apoel Kann
DA DEFINIRE
Poldin Team - Big Men
DA DEFINIRE
FC 7 Valente - Dinamo Scoltenna
DA DEFINIRE
CMV-Nizzi Nuova RGR - Le Gatte
DA DEFINIRE
AC Fala
R

Giornata 05

Dinamo Scoltenna - Le Gatte
DA DEFINIRE
Big Men - AC Fala
DA DEFINIRE
Il QB Magreta - FC 7 Valente
DA DEFINIRE
L'Apoel Kann - CMV-Nizzi Nuova RGR
DA DEFINIRE
Poldin Team
R

Giornata 06

Poldin Team - Il QB Magreta
DA DEFINIRE
FC 7 Valente - L'Apoel Kann
DA DEFINIRE
CMV-Nizzi Nuova RGR - Big Men
DA DEFINIRE
AC Fala - Dinamo Scoltenna
DA DEFINIRE
Le Gatte
R

Giornata 07

Poldin Team - FC 7 Valente
DA DEFINIRE
Il QB Magreta - CMV-Nizzi Nuova RGR
DA DEFINIRE
Big Men - Le Gatte
DA DEFINIRE
L'Apoel Kann - AC Fala
DA DEFINIRE
Dinamo Scoltenna
R

Giornata 08

Dinamo Scoltenna - L'Apoel Kann
DA DEFINIRE
CMV-Nizzi Nuova RGR - FC 7 Valente
DA DEFINIRE
AC Fala - Poldin Team
DA DEFINIRE
Le Gatte - Il QB Magreta
DA DEFINIRE
Big Men
R

Giornata 09

Big Men - Dinamo Scoltenna
08/04/2020 Mer 21:00
Il QB Magreta - AC Fala
08/04/2020 Mer 21:30
Poldin Team - CMV-Nizzi Nuova RGR
08/04/2020 Mer 21:00
L'Apoel Kann - Le Gatte
16/04/2020 Gio 21:30
FC 7 Valente
R