Ca7 Basic League Girone G

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone G
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1San Giorgio21106314329
2Klebbe D-Vino20106224419
3Atletico Manontroppo19106133219
4Sboca Juniors17105233629
5SS Consolata Sassuolo16104422219
6Democracia Corinthiana1093152934
7Real Mutina9102352434
8Spartak Braga5101272150
9Salotto Regina591262139

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Montelaghi AlessandroSan Giorgio12
2Grappi AlessandroDemocracia Corinthiana11
3Barbieri AlbertoSan Giorgio10
4Bugli FilippoKlebbe D-Vino10
5Olivari AndreaAtletico Manontroppo9
6Barbati MarcelloKlebbe D-Vino8
7Brusiani NicholasSboca Juniors8
8Pellegrini LucaDemocracia Corinthiana8
9Trimboli DavideAtletico Manontroppo8
10Barbieri AndreaSboca Juniors7
11Buffagni Carlo AlbertoSpartak Braga6
12Sghedoni PaoloKlebbe D-Vino6
13Vecchi MassimilianoReal Mutina6
14Galano NicasioSan Giorgio5
15Giuliano NicholasSan Giorgio5
16Jallow Mamadou ComaSan Giorgio5
17Paradiso MatteoSalotto Regina5
18Scopelliti GiuseppeReal Mutina5
19Tebaldi AndreaSboca Juniors5
20Baranzoni AlessandroSalotto Regina4
21Lancia AntonioSS Consolata Sassuolo4
22Longhi VincenzoSS Consolata Sassuolo4
23Montorsi MattiaSS Consolata Sassuolo4
24Morandi LorenzoSboca Juniors4
25Pelissero MassimoAtletico Manontroppo4
26Righi FrancescoDemocracia Corinthiana4
27Spano AlessioSS Consolata Sassuolo4
28Braglia AlbertoSalotto Regina3
29Brunese ChristianKlebbe D-Vino3
30Casali AlessandroDemocracia Corinthiana3
31Castagni MatteoSpartak Braga3
32Cocchi Gian MarcoReal Mutina3
33Corrado AndreaSboca Juniors3
34Corti MassimilianoKlebbe D-Vino3
35Germano AlessandroSalotto Regina3
36Luppi StefanoKlebbe D-Vino3
37Paolini SimoneSpartak Braga3
38Baroni LucaSalotto Regina2
39Beghi SimoneReal Mutina2
40Fontana FabioSpartak Braga2
41Ghini LorenzoSS Consolata Sassuolo2
42Hyso AleskSan Giorgio2
43Martinelli AntonioReal Mutina2
44Mazzini FabrizioReal Mutina2
45Mazzocchi LucaSboca Juniors2
46Mignogna ManuelKlebbe D-Vino2
47Orlandi MirkoReal Mutina2
48Padovese MatteoAtletico Manontroppo2
49Serra MarcoKlebbe D-Vino2
50Sinigaglia AndreaAtletico Manontroppo2
51Sonzogni DavideSpartak Braga2
52Tarter LucaAtletico Manontroppo2
53Tazi AbdelrrahmanKlebbe D-Vino2
54Zanni LorenzoSpartak Braga2
55Baranzoni RiccardoSalotto Regina1
56Bartucca DaniloSalotto Regina1
57Bernardo DavidDemocracia Corinthiana1
58Braglia AlessandroReal Mutina1
59Casoni FrancescoDemocracia Corinthiana1
60Codeluppi MatteoSpartak Braga1
61Cornia LeonardoSan Giorgio1
62Fantini DavideSalotto Regina1
63Fasano MorenoDemocracia Corinthiana1
64Fiorella RiccardoSboca Juniors1
65Ghidorzi FrancescoKlebbe D-Vino1
66Locci GianlucaAtletico Manontroppo1
67Malagoli LucaSpartak Braga1
68Mandetta AttilioAtletico Manontroppo1
69Martinelli LeonardoReal Mutina1
70Orzo AndreaSan Giorgio1
71Pittalis GiovanniSS Consolata Sassuolo1
72Prandini GianfrancoSalotto Regina1
73Ricci IvanAtletico Manontroppo1
74Ritorto DavideAtletico Manontroppo1
75Rossi MatteoAtletico Manontroppo1
76Roveda AlessioKlebbe D-Vino1
77Sartini LorenzoSan Giorgio1
78Soldati FabioSS Consolata Sassuolo1
79Vincenzi AlessioSS Consolata Sassuolo1
80Vivi DanieleSS Consolata Sassuolo1

Giornata 01

Democracia Corinthiana
R
Atletico Manontroppo - Real Mutina
6-1
09/10/2019 Mer 20:00
Salotto Regina - San Giorgio
2-4
11/10/2019 Ven 20:00
SS Consolata Sassuolo - Klebbe D-Vino
1-1
11/10/2019 Ven 21:00
Spartak Braga - Sboca Juniors
1-4
11/10/2019 Ven 21:00

Giornata 02

Salotto Regina
R
Sboca Juniors - Democracia Corinthiana
3-0
16/10/2019 Mer 20:00
San Giorgio - SS Consolata Sassuolo
2-3
16/10/2019 Mer 21:00
Real Mutina - Spartak Braga
3-2
18/10/2019 Ven 21:15
Klebbe D-Vino - Atletico Manontroppo
1-2
18/10/2019 Ven 21:00

Giornata 03

Spartak Braga
R
San Giorgio - Klebbe D-Vino
3-3
23/10/2019 Mer 21:00
Atletico Manontroppo - Democracia Corinthiana
5-0
23/10/2019 Mer 20:00
Salotto Regina - Real Mutina
1-1
25/10/2019 Ven 20:00
SS Consolata Sassuolo - Sboca Juniors
2-2
25/10/2019 Ven 21:00

Giornata 04

San Giorgio
R
Democracia Corinthiana - Spartak Braga
6-0
30/10/2019 Mer 21:00
Sboca Juniors - Atletico Manontroppo
2-4
29/01/2020 Mer 20:00
Klebbe D-Vino - Salotto Regina
3-0
31/01/2020 Ven 21:00
Real Mutina - SS Consolata Sassuolo
1-2
07/02/2020 Ven 21:15

Giornata 05

Atletico Manontroppo
R
San Giorgio - Sboca Juniors
4-4
06/11/2019 Mer 21:00
Klebbe D-Vino - Real Mutina
2-1
08/11/2019 Ven 21:00
Salotto Regina - Democracia Corinthiana
8-6
08/11/2019 Ven 20:00
SS Consolata Sassuolo - Spartak Braga
1-1
08/11/2019 Ven 21:00

Giornata 06

Klebbe D-Vino
R
Democracia Corinthiana - SS Consolata Sassuolo
3-3
13/11/2019 Mer 21:00
Spartak Braga - Atletico Manontroppo
0-3
15/11/2019 Ven 21:00
Real Mutina - San Giorgio
4-4
15/11/2019 Ven 21:15
Sboca Juniors - Salotto Regina
3-0 (GS)
18/11/2019 Lun 20:00

Giornata 07

Real Mutina
R
San Giorgio - Democracia Corinthiana
3-1
20/11/2019 Mer 21:00
SS Consolata Sassuolo - Atletico Manontroppo
2-0
22/11/2019 Ven 21:00
Salotto Regina - Spartak Braga
2-4
22/11/2019 Ven 20:00
Klebbe D-Vino - Sboca Juniors
9-3
22/11/2019 Ven 21:00

Giornata 08

Sboca Juniors
R
Atletico Manontroppo - San Giorgio
3-4
27/11/2019 Mer 20:00
Democracia Corinthiana - Real Mutina
5-2
27/11/2019 Mer 21:00
SS Consolata Sassuolo - Salotto Regina
4-1
29/11/2019 Ven 21:00
Spartak Braga - Klebbe D-Vino
2-11
29/11/2019 Ven 21:00

Giornata 09

SS Consolata Sassuolo
R
Klebbe D-Vino - Democracia Corinthiana
8-3
03/12/2019 Mar 21:00
San Giorgio - Spartak Braga
5-3
04/12/2019 Mer 21:00
Real Mutina - Sboca Juniors
2-4
06/12/2019 Ven 21:15
Salotto Regina - Atletico Manontroppo
4-4
07/02/2020 Ven 20:00

Giornata 01

San Giorgio - Salotto Regina
10-3
12/02/2020 Mer 21:00
Sboca Juniors - Spartak Braga
9-2
12/02/2020 Mer 20:00
Klebbe D-Vino - SS Consolata Sassuolo
4-1
14/02/2020 Ven 21:00
Real Mutina - Atletico Manontroppo
3-2
14/02/2020 Ven 21:15
Democracia Corinthiana
R

Giornata 02

Democracia Corinthiana - Sboca Juniors
5-2
19/02/2020 Mer 21:00
Atletico Manontroppo - Klebbe D-Vino
3-2
19/02/2020 Mer 20:00
Spartak Braga - Real Mutina
6-6
21/02/2020 Ven 21:00
SS Consolata Sassuolo - San Giorgio
3-4
21/02/2020 Ven 21:00
Salotto Regina
R

Giornata 03

Sboca Juniors - SS Consolata Sassuolo
DA DEFINIRE
Democracia Corinthiana - Atletico Manontroppo
DA DEFINIRE
Klebbe D-Vino - San Giorgio
DA DEFINIRE
Real Mutina - Salotto Regina
DA DEFINIRE
Spartak Braga
R

Giornata 04

Atletico Manontroppo - Sboca Juniors
DA DEFINIRE
Spartak Braga - Democracia Corinthiana
DA DEFINIRE
SS Consolata Sassuolo - Real Mutina
DA DEFINIRE
Salotto Regina - Klebbe D-Vino
DA DEFINIRE
San Giorgio
R

Giornata 05

Sboca Juniors - San Giorgio
DA DEFINIRE
Democracia Corinthiana - Salotto Regina
DA DEFINIRE
Real Mutina - Klebbe D-Vino
DA DEFINIRE
Spartak Braga - SS Consolata Sassuolo
DA DEFINIRE
Atletico Manontroppo
R

Giornata 06

Atletico Manontroppo - Spartak Braga
DA DEFINIRE
San Giorgio - Real Mutina
DA DEFINIRE
SS Consolata Sassuolo - Democracia Corinthiana
DA DEFINIRE
Salotto Regina - Sboca Juniors
DA DEFINIRE
Klebbe D-Vino
R

Giornata 07

Atletico Manontroppo - SS Consolata Sassuolo
DA DEFINIRE
Democracia Corinthiana - San Giorgio
DA DEFINIRE
Sboca Juniors - Klebbe D-Vino
DA DEFINIRE
Spartak Braga - Salotto Regina
DA DEFINIRE
Real Mutina
R

Giornata 08

San Giorgio - Atletico Manontroppo
DA DEFINIRE
Salotto Regina - SS Consolata Sassuolo
DA DEFINIRE
Klebbe D-Vino - Spartak Braga
DA DEFINIRE
Real Mutina - Democracia Corinthiana
DA DEFINIRE
Sboca Juniors
R

Giornata 09

Sboca Juniors - Real Mutina
08/04/2020 Mer 20:00
Democracia Corinthiana - Klebbe D-Vino
08/04/2020 Mer 21:00
Atletico Manontroppo - Salotto Regina
08/04/2020 Mer 20:00
SS Consolata Sassuolo
R
Spartak Braga - San Giorgio
17/04/2020 Ven 21:00