Ca7 Basic League Girone H

Home / Calcio a 7 / Ca7 Basic League Girone H
Giornata Data Partita Campo

Classifica

# SQUADRA P.TI G V N P GFGS
1Fanano Calcio21107033731
2Appennino 20001996124232
3San Cesario1695132320
4I Palafritti15105053235
5Farneta FC14104242832
6Real Cana Storta13104153428
7Partenopei1294054043
8Pizzeria Desideria10103162932
9SS Casola591261527

Classifica Marcatori

Per informazioni sui dati della classifica marcatori scrivere a calcio@csimodena.it .
Privacy e Cookie Policy

# GIOCATORE SQUADRA GF
1Ioanitescu Cosmin CatalinAppennino 200016
2Serafini ThomasFanano Calcio16
3Salerno RoccoPartenopei11
4Montagnani FilippoFarneta FC10
5Maleti JacopoPizzeria Desideria9
6Paparo FrancescoPartenopei9
7Stafa KadriPartenopei8
8Gazzotti GiosuèReal Cana Storta7
9Roncaglia MarcoReal Cana Storta7
10Zeni MassimoAppennino 20007
11Bisonti MattiaFanano Calcio6
12Boni FrancescoI Palafritti6
13Buti PaoloAppennino 20006
14Vecchi MircoSan Cesario6
15Vitali LucaAppennino 20006
16Bernardoni EnricoPizzeria Desideria5
17Carnevali AlessioI Palafritti5
18Dallari DavideI Palafritti5
19Albergucci LeonardoFarneta FC4
20Bianchi AndreaFarneta FC4
21Ferrara GiacomoPartenopei4
22Ghiaroni AlessandroSan Cesario4
23Manigrasso LucasI Palafritti4
24Tanzella GiacomoI Palafritti4
25Zanni EnricoSan Cesario4
26Beneventi LorenzoFanano Calcio3
27Boulkhair El HabibFanano Calcio3
28Buffignani SimoneSS Casola3
29Danesi FabioI Palafritti3
30Galvani SamueleFarneta FC3
31Garofalo AlessandroPartenopei3
32Lorenzini AndreaFanano Calcio3
33Montagnani FrancescoFarneta FC3
34Napolitano MatteoReal Cana Storta3
35Piccinini MatteoPizzeria Desideria3
36Serafini MatteoPizzeria Desideria3
37Venturi SimoneAppennino 20003
38Breglia PaoloPartenopei2
39Calamita EmanueleReal Cana Storta2
40Dallari DanieleSS Casola2
41Gibellini NicholasReal Cana Storta2
42Lotti Alvarlo AlbertoAppennino 20002
43Martinelli AlbertoPizzeria Desideria2
44Meliga Carlo AlbertoReal Cana Storta2
45Melotti AndreaSan Cesario2
46Miani RiccardoI Palafritti2
47Perfetti SimoneFanano Calcio2
48Pietrazzi AndreaSS Casola2
49Poliselli FrancescoI Palafritti2
50Sala FrancescoReal Cana Storta2
51Teneggi MassimilianoFarneta FC2
52Turchi RiccardoFanano Calcio2
53Venturi MassimoSS Casola2
54Albergucci CristianoFarneta FC1
55Annovi DavideReal Cana Storta1
56Balestri AlexPizzeria Desideria1
57Bertoncelli EnricoSan Cesario1
58Blasio AlessandroI Palafritti1
59Cuzzani FilippoSan Cesario1
60Franchi FedericoFanano Calcio1
61Franchi PaoloSS Casola1
62Garofalo BenitoPartenopei1
63Gessani MicheleFanano Calcio1
64Gioia SilvioPartenopei1
65Guidi AndreaSS Casola1
66Manfredini SimoneSS Casola1
67Martone CesareAppennino 20001
68Mastrolia AndreaSan Cesario1
69Minghinelli SimoneFanano Calcio1
70Ori DanieleSS Casola1
71Pellesi MarcoReal Cana Storta1
72Pramarzoni EliaReal Cana Storta1
73Ricci RiccardoAppennino 20001
74Sassatelli GabrieleSS Casola1
75Seghedoni NicolòPizzeria Desideria1
76Sirotti AndreaPizzeria Desideria1
77Turrini CristianSan Cesario1
78Vandelli StefanoPizzeria Desideria1
79Venturelli RiccardoSan Cesario1
80Vignudelli MatteoSan Cesario1
81Zanasi AlessandroFarneta FC1

Giornata 01

SS Casola - Partenopei
1-2
07/10/2019 Lun 20:30
Appennino 2000
R
San Cesario - Farneta FC
4-2
11/10/2019 Ven 20:30
Fanano Calcio - I Palafritti
4-5
11/10/2019 Ven 21:00
Pizzeria Desideria - Real Cana Storta
3-4
11/10/2019 Ven 22:00

Giornata 02

Real Cana Storta - Appennino 2000
5-3
14/10/2019 Lun 22:00
I Palafritti - Pizzeria Desideria
3-0
14/10/2019 Lun 20:00
Farneta FC - Fanano Calcio
0-1
14/10/2019 Lun 21:00
SS Casola
R
Partenopei - San Cesario
2-3
18/10/2019 Ven 21:00

Giornata 03

Pizzeria Desideria
R
SS Casola - I Palafritti
1-2
21/10/2019 Lun 20:30
Partenopei - Farneta FC
7-8
25/10/2019 Ven 21:00
San Cesario - Real Cana Storta
1-5
25/10/2019 Ven 22:00
Fanano Calcio - Appennino 2000
2-5
25/10/2019 Ven 21:00

Giornata 04

Partenopei
R
Real Cana Storta - Fanano Calcio
3-4
28/10/2019 Lun 22:00
I Palafritti - San Cesario
4-2
28/10/2019 Lun 20:00
Farneta FC - SS Casola
2-2
28/10/2019 Lun 21:00
Appennino 2000 - Pizzeria Desideria
7-2
07/02/2020 Ven 21:00

Giornata 05

Fanano Calcio
R
Farneta FC - I Palafritti
4-3
04/11/2019 Lun 21:00
SS Casola - Appennino 2000
1-3
04/11/2019 Lun 20:30
Partenopei - Real Cana Storta
3-2
08/11/2019 Ven 21:00
San Cesario - Pizzeria Desideria
2-2
08/11/2019 Ven 20:30

Giornata 06

Farneta FC
R
Real Cana Storta - SS Casola
1-1
11/11/2019 Lun 22:00
I Palafritti - Partenopei
4-5
11/11/2019 Lun 20:00
Pizzeria Desideria - Fanano Calcio
2-5
15/11/2019 Ven 21:30
Appennino 2000 - San Cesario
3-1
15/11/2019 Ven 21:00

Giornata 07

I Palafritti
R
SS Casola - Pizzeria Desideria
4-3
18/11/2019 Lun 20:30
Farneta FC - Real Cana Storta
3-2
18/11/2019 Lun 21:00
San Cesario - Fanano Calcio
4-0
22/11/2019 Ven 20:30
Partenopei - Appennino 2000
6-7
22/11/2019 Ven 21:00

Giornata 08

Real Cana Storta
R
San Cesario - SS Casola
4-2
29/11/2019 Ven 20:30
Fanano Calcio - Partenopei
5-4
29/11/2019 Ven 21:00
Pizzeria Desideria - Farneta FC
0-1
29/11/2019 Ven 21:30
Appennino 2000 - I Palafritti
3-6
29/11/2019 Ven 21:00

Giornata 09

San Cesario
R
I Palafritti - Real Cana Storta
1-6
02/12/2019 Lun 20:00
Farneta FC - Appennino 2000
4-4
02/12/2019 Lun 21:00
SS Casola - Fanano Calcio
1-3
02/12/2019 Lun 20:30
Partenopei - Pizzeria Desideria
4-11
06/12/2019 Ven 21:00

Giornata 01

Appennino 2000
R
Farneta FC - San Cesario
0-2
10/02/2020 Lun 21:00
I Palafritti - Fanano Calcio
3-6
10/02/2020 Lun 20:00
Real Cana Storta - Pizzeria Desideria
1-2
10/02/2020 Lun 22:00
Partenopei - SS Casola
7-2
14/02/2020 Ven 21:00

Giornata 02

Appennino 2000 - Real Cana Storta
7-5
17/02/2020 Lun 21:00
Pizzeria Desideria - I Palafritti
4-1
21/02/2020 Ven 21:30
Fanano Calcio - Farneta FC
7-4
21/02/2020 Ven 21:00
San Cesario - Partenopei
DA DEFINIRE
SS Casola
R

Giornata 03

Farneta FC - Partenopei
DA DEFINIRE
I Palafritti - SS Casola
DA DEFINIRE
Real Cana Storta - San Cesario
DA DEFINIRE
Appennino 2000 - Fanano Calcio
DA DEFINIRE
Pizzeria Desideria
R

Giornata 04

SS Casola - Farneta FC
DA DEFINIRE
Pizzeria Desideria - Appennino 2000
DA DEFINIRE
Fanano Calcio - Real Cana Storta
DA DEFINIRE
San Cesario - I Palafritti
DA DEFINIRE
Partenopei
R

Giornata 05

I Palafritti - Farneta FC
DA DEFINIRE
Real Cana Storta - Partenopei
DA DEFINIRE
Appennino 2000 - SS Casola
DA DEFINIRE
Pizzeria Desideria - San Cesario
DA DEFINIRE
Fanano Calcio
R

Giornata 06

SS Casola - Real Cana Storta
DA DEFINIRE
Fanano Calcio - Pizzeria Desideria
DA DEFINIRE
San Cesario - Appennino 2000
DA DEFINIRE
Partenopei - I Palafritti
DA DEFINIRE
Farneta FC
R

Giornata 07

Real Cana Storta - Farneta FC
DA DEFINIRE
Fanano Calcio - San Cesario
DA DEFINIRE
Pizzeria Desideria - SS Casola
DA DEFINIRE
Appennino 2000 - Partenopei
DA DEFINIRE
I Palafritti
R

Giornata 08

SS Casola - San Cesario
DA DEFINIRE
Farneta FC - Pizzeria Desideria
DA DEFINIRE
I Palafritti - Appennino 2000
DA DEFINIRE
Partenopei - Fanano Calcio
DA DEFINIRE
Real Cana Storta
R

Giornata 09

Real Cana Storta - I Palafritti
06/04/2020 Lun 22:00
Appennino 2000 - Farneta FC
17/04/2020 Ven 21:00
Pizzeria Desideria - Partenopei
17/04/2020 Ven 22:00
Fanano Calcio - SS Casola
17/04/2020 Ven 21:00
San Cesario
R